Снег в Африке

Живу я в Руанде. Года полтора назад отпросился я на недельку в отпуск на Занзибар. Моря у нас нет, в Египет и Турцию, куда нормальные люди купаться летают нам очень дорого летать, приходится на Индийском океане бултыхаться.

За пару дней до вылета мне мой начальник говорит - ты чего тут ходишь? Ты вообще газеты читаешь? Новости смотришь? Снег на твоем Занзибаре выпал, природная аномалия, никогда не выпадал, а тут вот выпал. Беги билет сдавай.

Я несколько опешил. Зимней одежды у меня нет, как даже в принципе и осенней. Ну, думаю, все лучше чем работать. Полез в Гугл выяснить масштабы природного катаклизма. Пол-часа поисков были безрезультатны - никакого упоминания о снеге, температура +30.

Пошел поинтересоваться у руководителя, откуда такая информация про снег. Он сказал, что с таким чувством юмора карьеру мне сделать вряд ли удастся)))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
да, погуглила "пляжи Занзибара"... хорошие такие пляжи...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
там красиво, спору нет. Но если вы в те края на океан планируете, я бы рекомендовал Момбасу, что в Кении. Фактически тоже самое, но существенно дешевле. Правда периодически сомалийские дебилы из Аль-Шабаб там теракты устраивают
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, незначительное такое неудобство.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на Занзибаре тоже иногда взрывают, в 2014 году в последний раз. Это Африка, детка. Вон в Тунисе недавно дело было - тоже ведь никто не ожидал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, такое и в России можно встретить, а если быть точнее, в южных её областях)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку