Снайперская стрельба.

Снайперская стрельба. Снайперы, Винтовка, История, Трагедия, Прицел

Наконец то я на обратной стороне этого 32-х кратного прицела. Моя очередь сделать свой первый выстрел. Я долго прикладываю щеку к прикладу – никак не могу увидеть перекрестье по центру линзы. После долго ищу мишень. Цель палка шириной 5 – 6 сантиметров. Расстояние 300 метров. Чувствую, что отец смотрит на меня, как на дилетанта (так и есть “как ни странно”). Чудом нахожу мишень и делаю первый выстрел.

- Мимо! Ушла в право, целься по второму милу… - сказал отец.

Тут как раз и пригодились навыки, полученные в компьютерных играх. Вспомнив как расстреливал талибов в Ираке, как эвакуировался на вертолёте во Вьетнаме, как участвовал в тайных операция на территории Украины (проект Тушино – серьёзные игры). Я как следует приложился, максимально сильно вдавил приклад в плечо, задержал дыхание как в кино. Время остановилось на пол секунды, я ловлю вторым милом мишень и отодвигаю перекрестье левее, что бы палка оказалась как бы сбоку и ниже центра. Выстрел… В играх работало, подумал - сработает и здесь. Куда точно попал я не увидел, но палки на месте уже не было... А справа лежал мертвый отец.

P.S. “What a story mark?”