Найдены возможные дубликаты

Отредактировал blizzardstr 31 день назад
+197

Чтобы придраться, когда снайпер на позиции, чтобы оценить обстановку на местности, он именно так и смотрит, как на фото. Иначе вид в прицел сбивает "настройку" глаз и через какое-то время наблюдения глазами с разным фокусом и замутить может.

раскрыть ветку 111
+47

уже обсасывали эту фотку в оригинале

раскрыть ветку 29
+57
И сразу вот эта мадам вспоминается
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+11
раскрыть ветку 15
+3
Есть видео, где её обсасывают?
+8
Я слышал что снайпера вообще не закрывают глаз,для того чтобы видеть что происходит вокруг
раскрыть ветку 22
+93
Даже когда спят
раскрыть ветку 1
+27

Дело привычки, мне кажется. Мне, как я и писал показывали, как меня заверили, перевод пособия по стрелковому делу для Нато. Там целятся двумя. И в оптику и по открытой мушке.

Меня ДПЮшник в школе учил целится одним глазом. И в тире, где я "Меткий стрелок" получил - тоже одним. Но расстояние и обстановку я оцениваю двумя, без прицела(если дальномера нет, конечно). Но я - не снайпер.

Мне кажется - один глаз - наследие СССР. А два - натовская школа. Такое создалось впечатление...

Я запомнил слова одного моего учителя, и с тех пор не выясняю подробности. Он сказал: "ты можешь знать, как надо. Можешь пробовать, как надо. Но делай так, как ТЕБЕ удобно!"

раскрыть ветку 7
+3
Когда в школе пользовались микроскопами, от нас требовали обязательно держать второй глаз открытым. Аргументировали тем, что иначе зрение можно похерить. Возможно, у снайперов тоже что-то в этом духе.
раскрыть ветку 1
+1
Для того, что бы видеть, что вокруг есть второй номер, снайпера по двое ходят
0
Именно так.
0

Смотря какая ситуация. и дистанция. В определенных моментах я стреляю не закрывая глаза. Когда выстрел нужен вдумчивый и есть время, то конечно же с закрытием.

раскрыть ветку 4
0
Я слышал, что они в памперсах ходят.
раскрыть ветку 2
+1
Я всегда смотрел двумя. Видишь правым, но периферия левым на контроле. Если прикрыть правый глаз как на фото, то все равно увидишь только половину горизонта, ведь она перекрыта прицелом.
0
Впервые слышу. Смещение головы на 3см., и зрачок прицела уже не виден.
И вообще, обычно на местности ты не разглядываешь конкретную точку, а расфокусированно ловишь любое движение. А для этого желательно смотреть двумя глазами - угол обзора в 2 раза шире. Даже когда смотришь в прицел.
Короче, ччушь полная ваше заявление.
0
Вот кстати да, иногда по работе бегаю с фотиком и делаю снимки мероприятий. И вот часто бывает что глаз, которым целишься "замыливается"
0

Откроем срачь? Про коллиматорный прицел?

раскрыть ветку 2
+1
При чем здесь колиматорика? Фокусное расстоние при взгляде на местность равно нескольким метрам(десяткам,сотням). При взгляде на прицел - пара сантиметров. Не важно, коллиматорика, голографическая точка или оптика. Непосредственно перед выстрелом вы меняете фокусное расстояние на расстояние до цели, теоритически Вы в этот момент без проблем можете смотреть двумя глазами. И что?
раскрыть ветку 1
0
Не забывайте, что перспектива может здесь дать сбой. Может она смотрит как раз левым глазом.
раскрыть ветку 6
+4

Левши не целятся так. В крайнем случае, голова была бы наклонена. Она смотрит именно мимо прицела.

+3

Всё проще.Левый стеклянный,правым моргнула в момент съёмки.

0
Приклад на правом плече, а смотрит левым глазом? Оригинально)
раскрыть ветку 3
-1

Тупым не понять.

-3
Что мешает смотреть вторым глазом не сквозь окуляр?)
раскрыть ветку 11
+10

Попробуйте. Хотя бы 4х. Если один глаз следит через окуляр и второй - без, очень неудобно. Фокус разный.

раскрыть ветку 10
-15

прошу прощения, но чушь - то не пишите, снайперы никогда не зажмуривают ни один глаз при стрельбе и прицеливании. Так они контролирует и обстановку вокруг себя и видят цель в прицел. Я про профессионалов из спецподразделений, если что.

раскрыть ветку 31
+27

А пацаны то не знали

раскрыть ветку 7
+9

Целиться обоими глазами можно через открытый прицел, через оптику делать это очень проблематично

раскрыть ветку 12
+9

Управление "В", "Вымпел", "Торпеда" (Киевский район, ГИБДД структура была), и горные стрелки (были такие в Украине, сейчас не знаю). Три снайпера с кем общался и был на стрельбище. В смысле трое, у кого именно военная специальность "снайпер". Все щурились. Стреляли на 400 и 800. Хотя в учебнике где-то было, что целится нужно с обеими открытыми глазами.

раскрыть ветку 6
-1
обстановку вокруг себя и видят цель в прицел. Я про профессионалов из спецподразделений, если что.
у снайперов (ОСОБЕННО ПРОФЕССИОНАЛОВ ИЗ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЙ) есть второй номер ДЛЯ связи, оценки обстановки вокруг себя, целеуказания и так далее. "Если что, типо того по ходу зашквар и палево"
прошу прощения, но чушь - то не пишите, снайперы никогда не зажмуривают ни один глаз при стрельбе и прицеливании.
Симо Хяюхя (фин. Simo Häyhä один из самых результативных снайперов в мировой истории) то дурак не знал. Вот что значит, у вас во вовремя не спросил :-(, так неправильно больше 500 человек и подстрелил, лошара :-(
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+244

Страшнее когда они в него стреляют

раскрыть ветку 77
+304

Ничего страшного не будет: оружие не снято с предохранителя. Магазин отсоединен. Тёте дали посмотреть в прицел с увеличилкой. Тётя побалуется и пойдёт домой без фингала под глазом.

раскрыть ветку 68
+247
раскрыть ветку 47
+59

А если патронник оказался не пустой....))

раскрыть ветку 14
+3
а палец чего на спусковом крючке держит ? лучше бы не держать )
раскрыть ветку 1
+1

Вообще нормальные люди инструктируют перед тем, как пушку дать, а не фоткают и ржут. Даже если незаряженное оружие берёшь, всё равно говорят, как делать не надо.

-2

тетю ждёт дома двоюродный брат

-5

Но палец на крючке, обезьяна с гранатой в общем

ещё комментарий
+3

Будет пират

раскрыть ветку 3
+1
Ка!)
раскрыть ветку 2
0
Если и доверили ей стрелять, то только 1 патрон.
раскрыть ветку 3
+9

А больше и не надо)

раскрыть ветку 2
+18

Когда целишься в террориста, а в голове внезапно заиграло: " А ты такой! Красивый с бородой!.."

+16

Не помню как сериал наш называется. Вот так фоткали на телефон, типа там оптический видоискатель есть.

+12

Как целятся пацаны

раскрыть ветку 2
0

Интуитивно

раскрыть ветку 1
0
Палят короткими очередями приблизительно в сторону противника.
+11

вот еще одна девушка-снайпер) Только не нашел кадр, как она целится)

раскрыть ветку 6
+31

Нашел)

раскрыть ветку 4
+4

Доспехи Бога - 1
Лола Форнер

+1

а се равно не видно - одним глазом или двумя) Но стреляет, как будто целится примерно так же как и на заглавном фото поста))

0

Первая мысль что его-бы рикошетом убило.

раскрыть ветку 1
0

Ля, красивая.

+11

если бы мне на лице вокруг глаза круг рисовали, то я бы тоже зажмурился.

+26
раскрыть ветку 1
0

Чего Вы добарались до расположения приклада и до расположения прицела? Посмотрите на её ногти и на бинокль, который она развесила на свои сиськи. Бинокль-то ей зачем? В помещении? Там нормальное приспособление обязательно присутствует. Не нужен бинокль. В приспособление загляни и все попадания можно рассмотреть. Не она первая в этом помещении подняла ствол на линию огня.

+3
+3

А когда ищут ненормально прищуривают оба глаза°°

+2

Она левша просто.

+2
раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 2
0

В этом посте есть шутка

раскрыть ветку 1
+1

Я, видимо, закрывала оба глаза...

раскрыть ветку 4
0
Приоткрой чутка глаза и норм будет
раскрыть ветку 3
+2

Так?

раскрыть ветку 2
+1
Зато красивая
0

так целят только ТП и будущие РСП.

0
Ну хотя бы окуляр впритык не держит.
0

Вот именно так я стрелял в первого своего фазана. Фазан ушел целым и здоровым

0

Про коллиматорный прицел писали?     Нет?!!!!  Лень все читать.. но знающие поймут

0

В фильме "ночные стражи" Ярмольник тоже целился незрячим глазом, конечно он никуда и не попадал при этом, но тем не менее)))

0

Я так же в тире стрелял, понять не мог почему мажу)))

0
Мне кажется моя жена так же целилась, но когда она промазала мимо нормального парня, то ей крупно повезло и она случайно попала в меня)))
0

а я физически могу либо правый глаз закрыть, либо сразу два. один левый чтобы целиться вообще никак не получается. очень мешало когда в школе на стрельбу ходил, но все равно целился левым. но на 2 взрослый разряд все таки настрелял. и в армии также, только сложнее было с калаша так целиться

0

Щуриться или нет это кому как удобно, а по факту можно любым глазом целиться, это не влияет на траекторию полёта пули.

0

Подскажите, из какого фильма кадр?

раскрыть ветку 1
-1

Доспехи Бога

-1
А она и не целится никуда. Она от удовольствия зажмурилась. Похоже, у нее сзади что-то происходит)))
-6

А что если девушки не выбирают тебя не потому, что они целятся криво, а потому что ты не вписываешься в понятия нормы? Да не, бред...

раскрыть ветку 6
+4

вот именно что бред. моя бывшая ушла к бывшему своему ) Причем она знает что она ей иногда изменяет. Когда её пытался переубедить она сказала мол :И Что? Зато я его люблю. Он перестанет. прошло 5 лет. Они 3 раза сходились и расходились. Как вы думаете кому она плакалась? МНЕ. Я её и посылал и игнорил. Всеравно ко мне бежит. Я превратился в любовника ебаря. А я утешатель.

раскрыть ветку 3
0

Ну и радуйся, нах тупую овцу пусть ей изменяют.

-2

У вас уже была арка с амнезией?

раскрыть ветку 1
-1
Ну раз хорошо целятся, то пусть не жалуются тогда, что не того подстрелили.
-1
Оо
опишешь понятия нормы?) Мне даже интересно стало нормальный - это кто
-8

прям как путин который передергивает полуавтоматический затвор, видать так его в кэгэбэ учили

раскрыть ветку 2
+2

А что мешает передернуть затвор?
Может это эстетически приятно?
Я вот иногда с молнией на куртке балуюсь, хотя туда вообще патроны запихать нельзя

ещё комментарии
-14

Не всегда

ещё комментарии