Смысл жизни

Началось всё в июле. Другу семьи на операцию требовалась донорская кровь. И мы с мужем решились.. Было страшно, честно :)) Но, мысли о добрых делах не давали покоя, и пошло-поехало :)) Первые два раза сдавала на имена определённых людей: первый раз другу, второй раз - родственнику знакомой. Третий раз сходила просто так, сказали, уйдёт кому-нибудь. Фото после 9-часового рабочего дня с повязкой.

Смысл жизни Донор, Жизнь

Знаете, когда видишь подобные картинки в инете, одни ощущения. Но, когда это смс-сообщение приходит именно тебе.. Этого просто не описать..

Смысл жизни Донор, Жизнь

Может, я слишком впечатлительна, но именно в этот момент поняла, что живу на этом свете не зря..


Не судите строго, первый пост, ещё на эмоциях. Всем здоровья и счастья в нашей порой нелёгкой жизни!!

Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то задолбался держать и снял часа через полтора. Фонтанчиком не хлынуло, но струечкой такой потекло. Стремновато было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
супруг мой после первой сдачи снял часа через 2-3 в машине. не потекло, но сам "поехал", пока бегала за нашатырём - оклемался немного, попил гранатового сока, полежал минут 10 на заднем сидении и всё, в норме :))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

уу смотрите я крутой, я сдаю кровь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
сдать кровь - 15 минут, ничего героического в этом нет. вам просто не понять, увы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня как-то ни разу не было проблем с самочувствием после сдачи крови. Я из железяк сделан, наверное =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, психологический момент :)) ты ожидаешь, что что-то будет и оно, конечно же, так происходит :))
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи в нашей трансфузиологии сказали что ни о каком смс-информировании об использовании крови не знаю. Кто их посылает? о_О

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
когда в очередной раз ходила сдавать, показала смс медсестре, она сказала, что это она его прислала :))
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну а зачем понтоваться? Сделал хорошее дело - не порть его хвастовством. Да, и вам меня жаль, слышали такое 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в чём хвастовство заключается?? сегодня донором может стать абсолютно любой здоровый человек
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Беларусь, г. Гомель.

Мама - почетный донор с большим стажем. С детства хотел попробовать сдать кровь, но все как-то откладывал. В ноябре собрался с мыслями и позвонил на станцию переливания. Там мне предложили записаться на сдачу крови январе. Вывод -  в Гомеле нет нехватки в донорах :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это радует :)) а нам, в Башкортостане, постоянно нужны. друг рассказывал, как в Уфе нуждающиеся в крови или их родственники целыми днями ходили и просили сдать кровь на имя. у нас городок маленький, население чуть больше 65 тыс. человек, у друга большой круг друзей и знакомых и шесть литров крови мы ему за два дня собрали, это только от друзей-знакомых. а в соц. сетях постоянно вижу просьбы сдать кровь незнакомых людей.. ищут доноров..

Автор поста оценил этот комментарий

Да не обращайте внимания. карантин видимо еще не во всех школах сняли. Вы делаете нужное и полезное дело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо огромное!! :))
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно не уверена, но зачем нужно было повязку 9 часов держать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, её спустя два часа можно снимать. когда я сдавала первый раз, повязку сняла на работе - мне стало очень плохо, закружилась голова, во рту вкус металл был. чуть сознание не потеряла. после работы приду домой - лягу в мягенькую кроватку и разматываю с уютом :))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Являюсь почетным донор Москвы. Ни разу не приходили такие сообщения :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю, недавно это начали рассылать. мы свои номера оставили на станции. Почётный Донор - это сильно, вы большой молодец!!
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи в нашей трансфузиологии сказали что ни о каком смс-информировании об использовании крови не знаю. Кто их посылает? о_О

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я думала, это шутка с просторов интернета, но когда сама получила - была в шоке. действительно сдавала 14 января просто в банк
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно достойный поступок, а ещё то, что вы это делаете не "за дополнительный оплачиваемый выходной" делает вам ещё большую честь. Спасибо, что вы есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за тёплые слова!!
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, как мне говорили, кровь должна 6 месяцев еще полежать и только после этого её могут использовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
шесть месяцев она лежит, когда сдаёшь в первый раз. если за шесть месяцев не подтвердится ВИЧ, то её переливают. в моём случае полгода прошли, анализы пришли в первых числах января отличный, при моём излишнем весе даже нет холестерина. и теперь сразу как понадобится кому-то моя кровь, её могут сразу перелить
Автор поста оценил этот комментарий

А я в госструктуре, плюс преимущество данного выходного дня, что его можно взять 1 и в любое время :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в Башкортостане можно этот выходной прибавить к отпуску :)) многие так и делают - сдали-пошли на работу, а потом к отпуску плюс два дня :))
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно сказать за дополнительный оплачиваемый выходной сдаю кровь, но бонус от пользы кому-то тоже, вроде, неплохо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нам дают два выходных дня, но я работаю у ИП, на точке я сейчас единственный продавец, так что этой привилегией не пользуюсь :)) да и я уже как-то привыкла, что после сдачи - на работу, ничего тяжёлого :))
показать ответы