Сможем ли без гастарбайтеров?

На волне обсуждения наездов на русских в 90-е в Средней Азии. Жил в Туркмении, и все было норм, было много друзей туркменов не знавших туркменский абсолютно, в 90-м ушёл в армию, где и встретил развал СССР. Вернувшись домой пошёл как тогда полагал ось в паспортный стол прописаться и все такое... Там был не радушно встречен туркменом-мусором заговорившим со мной(при том, что у меня просто кондовейшая русская фамилия) на туземном наречии. Когда я сказал, что не понимаю, он мне на хорошем таком русском заявил что пришла пора овладевать.. Такой вот звоночек. Вообще же были разные туркмены, хорошо запомнил слова одного совершенно простого мужика, который сказал-если вы русские отсюда поуезжаете, тут будет полный пиздец(вот откуда он знал?). Уехали мы вскоре значится на историческую Родину продав за копейки шикарную трёшку, и ни разу я не адепт всех этих младших братьев с тех пор... Но! Как человек знающий обстановку в строительстве досконально хочу заметить всем кто готов высылать и высылать.. Да не сможем мы сейчас без них! Это блядь суровая реальность! Давайте помечтаем, вот нужно вам что то построить в СПб к примеру и решили вы обойтись без южан.. Оторвемся ещё раз от реальности и допустим готовы платить вы в районе 100 000(*удорожание при этом объекта опять оставим за бортом).. Ну хорошо, наскиебли народ.. Процентов 10 сьебут в первую неделю, ощутив всю тяжесть труда на стройке, ладно хуй на них.. Дотянули вы до аванса.. Выплатили.. И все блядь! Не ждите на следующий день ещё процентов 30!А из тех кто таки выйдет, половина придёт в основном чтобы похмелиться в душевной компании! И стройте вы этот свой объект хоть сами.. Поверьте, это слова человека который очень даже в теме. Пока не потянем без азиатов никак, да и судя по тому что происходит в стране, перспективы не лучше.