Смотрящие за культурой.

Я знаю что читать западло, но это стоит того!!!

Доброго времени суток,читающий! Много можно лить воды и подробностей , но тут расскажу вкратце. И сделаю отсылку во времени, как будто это было 5 лет назад, дабы не гневать тех, кто разгневаться может из за этой писанины. (Все совпадения случайны(нет))


-В нашей [любимой] есть целый отдел - "Смотрящие за культурой" Там дяди с тетями решают сколько стоит "ИССКУСТВОМАТУШКИ". Возводят памятники, мосты кованные ,лепнинку всякую, и тд. Конечно все это за монетки казенные. Любить прекрасное они конечно умеют,но вот полную стоимость ИЗДЕЛИЯ практически оставляют у себя в кошелечках. Есть у меня друг, стеснительный, совсем не бизнесмен одним словом. Но руки золотые (краткая биография приведена ниже на фото,некоторые работы естественно тоже) Так вот, опять же не вдаваясь в подробности выливаю на Вас всю суть!


Смотрящим за культурой выделяют 20 000 000 деревянных на фонтан, те 18млн!!! оставляют себе а 2 переводят на ооо "АХУЭННЫЙСКУЛЬПТОР". Дирик ОООшки поручает задание сделать фонтан моему другу и платит ему за это 50сукатысяч рублей за месяц бессонной работы. Еще один раз дирик прибегает со словами "КАМИНННАДА!",лепи! продадим на аукционе! После готовности камина , его увозят, да не на один аукцион , а на 6-8(а то и более) Продают там раз 5 этот дымоход. Предприимчевый дирик бежит и отливает форму с камина, потом в эту форму заливает 4 раза по камину. А главному творцу этого камина платит один раз 35 000 рублей. К слову цена именно этого деяния 500к )) я думаю суть вы поняли, и причины того, почему я не могу в подробностях описать всего вопиющего.


Уважаемый интернет! Сегодня, мы знаем нашу силу, на примере независимых репортеров и мегачётких блогеров! Поменять нам всю систему не удастся(по крайней мере не постом в вк). Но вырвать талантище из рук системы нам подсилу. Давайте найдем людей, которые могут обеспечить более ЧЕСТНУЮ и не такую ОБИДНУЮ жизнь художника-скульптора! Поможем ему найти дизайнеров с проектами, частных заказчиков ну или еще кого полезного. Чтоб эти руки кормили в первую очередь себя и хороших людей, а ни откровенно фуфуфучеликов!!!


Делайте репост, вспоминайте кому из Ваших знакомых может быть не равнодушна эта история и будьте довольны собой, что двойным кликом по мышке Вы,вполне возможно,изменили его жизнь!

Смотрящие за культурой. Не мое, ВКонтакте, Мошенничество, Фонтан, Скульптура, Длиннопост
Смотрящие за культурой. Не мое, ВКонтакте, Мошенничество, Фонтан, Скульптура, Длиннопост
Смотрящие за культурой. Не мое, ВКонтакте, Мошенничество, Фонтан, Скульптура, Длиннопост

Нашёл вконтакте, не моё, пруф: https://vk.com/wall316550724_723