Смотри ма, я без рук

Смотри ма, я без рук
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я помню в детстве не хотел ходить в детсад из-за того что мне регулярно снился кошмар про детский сад... Мне снилось примерно то же самое... бетонная лестница с 4 го этажа без перил, с изредка отсутствующими ступеньками и отсутствием 1-2 меж лестничных площадок. И в этом сне воспитатель заставляла меня спускаться на улицу с 4го этажа по такой лестнице, а я этого очень боялся....

раскрыть ветку (42)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Во блин, мне тоже подобный сон снился, только немного с иным сюжетом: как будто я не могу попасть в квартиру где живу. Заходя в подъезд я обнаруживал не только сломанные лестничные проёмы по стандартному маршруту, но так же двери, за которыми опять были лестницы и, короче, в итоге это всё превращалось в какой-то лестнично-дверной лабиринт с, неизвестно откуда взявшимися, другими подъездами и новыми проходами. Самый прикол, что подобное, только в менее глобальном размере, до сих пор снится мне, время от времени. =( 

раскрыть ветку (32)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ёмана, что ж на лестницах помешательство у всех такое. Мне в детстве так же снилось, что лестницы в моём подъезде слегка странноватые... До 4 этажа они были, как раз на 5, перед квартирой, самой лестницы просто не было, как будто её строители просто забыли.
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

точно так же снится порой

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор вспоминаю тот страх и ужас: как? зачем? как попасть домой? как из квартиры выйти?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в детстве часто снилось, что лестницы поломаны и висят кусками, а я прыгаю по ним, как Лара Крофт. Может откроем клуб, раз нас так много?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Епать, один в один!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Черт побери, абсолютно такая же история...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в детстве снилось будто все лестничные площадки не скреплены с лестницей. Т.е. лестница нормальная, а площадка на небольшом расстоянии и причем сцуко ступаешь на нее а она двигается как будто висит на веревках, такие себе качели. Пздц жутко было.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне часто про сломанную лестницу снилось. Будто там огромная дыра, но как то перейти/перелезть все равно можно, и я всегда пытаюсь, но никогда не получается. Еще иногда снился лифт который падает, я знаю что он упадет, потому что помню что это уже было, но все равно в него сажусь. Причем я не осознаю что это сон, просто помню что лифт обязательно упадет. 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, всегда пытался перейти по маленькому бортику у стены. И думал "ну епт, неужели так каждый раз страдать"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дак это один из дефолтных снов. Либо про лестницы, либо про балкон,у которого нет перил 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а мне снился балкон, который падает. один раз снилось что он обрушился, и меня спасла на эскаваторе мама моего друга

5
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один. Только помню ещё момент, поднимаешься по последней целой лестнице (разумеется уже без перил и с огромными пролётами), а она сверху не как обычно гладкая, а такие же ступеньки, только они всё ниже и ниже, и ниже...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне снилось что меня что-то замуровывает в лестницу перед детсадом О_о

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего странного. Лестницу каждый день видишь. В подсознании картинок немерено откладывается. Естественно что она и будет сниться + смешивается с различными внутренними страхами и желаниями, вот тебе и сон. Сон всегда имеет смысл, если очень внимательно его обдумывать, то можно извлечь много пользы.

Автор поста оценил этот комментарий
Всему этому есть простое логическое объяснение, основанное на психоанализе сна
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Прям 100% мои сны (тоже 5 этаж и нет лестницы)

Еще плюс к этому я всегда бежал домой от кого-нибудь.

Жуть)

Автор поста оценил этот комментарий

снилось тоже только на 5 лестница была разбита но уцелело только 5 см от стены.И мне нужно было идти и я каждый раз падал((

Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то раз в детстве перепутал подъезд (Они выглядят абсолютно одинаково). Снаружи такой же как мой, а внутри строение совсем другое. Я позвонил на свой домофон, и мне открыли родители (все домофоны в доме соединены в одну сеть и можно звонить в любую квартиру). На первом этаже тоже было все так же, но когда я на лифте поднялся на свой этаж, я вообще охуел. Он выглядел совсем по другому. Я аж заревел от страха, подумал что телепортировался в другую вселенную где у меня нет родителей и вообще квартиры. Потом своей хуевой головой додумался выйти из падика, и понял как тупанул.

15
Автор поста оценил этот комментарий

блеадь, аж жутко! Такая же шняга снилась часто. Лестничные лабиринты, бббррр. Это, гвоворят, расстройство какое-то или тайные страхи, х.з. не помню уже. А ещё пытаешься убежать от кого-то и ноги как чугунные, еле двигаются =/

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор такие сны снятся, что не хватает лестничных пролетов, чтобы попасть в квартиру. это, видимо, всеобщий страх? как и оставление мамой в очереди в детстве?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты запутался , это проекция твоей реальности в мире грёз.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, даже любопытно стало где я запутался?. А еще мне, иногда, снится школа (несмотря на то, что я её уже очень давно окончил) и, как будто, я там учусь и делаю какие-то задания. Самое странное, что сон бывает так правдив, что я даже начинаю чувствовать, что я там кому-то что-то должен =). А как начинаю просыпаться, сразу и не пойму где сон, а где явь. Вообще странно всё как-то.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, бывает, снится что надо обязательно сделать что то сложное. Что то, что я не знаю как сделать, но сделать надо. Иногда во время этого я просыпаюсь, иду в туалет, потом ложусь обратно, и вдруг осознаю что мне ничего делать не надо, это просто сон. И такой кайф сразу становится, такое спокойствие на душе. Обычно это снится когда я болею. Причем в детстве в таких случаях снилось что я какие то ящики таскаю всю ночь, и им конца нет, а сейчас что надо решить какую то проблему, которая никак не решается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывает такое, что во сне кто-то что-то просит сделать, а я уже просыпаюсь, и как-то даже не по себе становится... Неприятно так :)

А лестницы - да. Когда я "с кем-то" во сне - лестницы нормальные, красивые, а когда "один" - сразу какие-то старинные и переломанные. Или ведут лестницы в тупик полный, а обратно - никак.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
 я не одна такая

Оказывается нас много, я сам удивлён =)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, напомнили старый кошмар детства. Мне было четыре, когда ездили с мамой к тётке в Харьков. Вот там я увидела самые страшные лестницы, которые снилось мне долгие годы. У этих лестниц не было сплошного полотна, закрывающего проёмы под ступенькой,  я была мелкой и для меня эти дыры были пропастью вниз. Так они и снилось мне потом, только ещё и без перил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было ещё круче. Про лестницы-лабиринты всё как у тебя (провалы вместо ступенек, отсутствие площадок, нет выхода из этого всего) только я по этим лестницам спускался вниз, а где-то сверху за мной кто-то очень большой гнался, и слышал оглушающий "гуп" с которым он быстро шагал вниз в то время, как у меня начинало неметь всё тело :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня в детстве снилась. Еще вместо отсутствующих пролетов местами лежали доски, а когда начинаешь по ним идти они падают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, а в ведь и мне тоже снилась подобная муть О_о.

Я только уехал тоггда учиться в другом городе в универе и в одну из первых недель мне приснилось как я возвращался домой. Просто захожу в подъезд, лифт не работает, а нужно подниматься на 17 этаж. Ну и пошел пешком. Со второго этажа начался полный хаос. Иногда лестница отсутствовала полностью и приходилось добираться через вентиляционные трубы, переходы на другие этажи(которых в моем доме нет)... А иногда вместо подъема лестницы был спуск. Дом больше походил на аварийный, после бомбежек, что ли.. Было жутко. Надо мной потом еще долго прикалывались мои сожители, потому что я в ту ночь еще кого-то пытался бить во сне :D Эту часть сна, к сожалению или к счастью, я не запомнил. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, интересно. В моих снах не было вент труб и я должен был прыгать и карабкаться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь я тоже видел такой сон,только у меня не было "этажных" пролётов,только ступеньки без перил.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

 А у меня во сне наоборот было: я стоял на пролете (тот, который между этажами), от которого не было лестниц ни вверх, ни вниз.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю открыть лигу "Свидетели стрёмных снов с лестницами".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю и вступаю. Хорошо помню, как от таких снов гнетущее ощущение оставалось на какое-то время после пробуждения. Бррр...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф,я больше недели (после перевода в другой класс) видел смесь Сталкера и ДеадРисинг в рамках cвоей школы.3 ночи угробил на убийство особо большой бывшей одноклассницы,но новые помогли завалить. :- D 

2
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве был у бабушки в деревне и там через речку был мостик. Ну как мостик - длинная и широкая дубовая доска - без каких-либо перил. Речка узкая, метра 3, но в детстве она казалась Днепром, до середины которого не каждая птица долетит. И когда мы ходили в город, который был сразу за речкой надо было пройти через этот мост. И это было самое страшное что я когда либо переживал в жизни. Долгие годы мне потом снилось, как я иду по мосту и падаю в реку, как я пользу по мосту, как я останавливаясь на середине и не могу сдвинуться с места от страха. Из-за этого я сейчас жутко боюсь воды и не умею плавать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что жизнь в деревне с психикой делает...

3
Автор поста оценил этот комментарий

мне снилась такая же картина. Но с детским садом не ассоциировалась, просто было заброшенное здание в лесу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такое раз 7 снилось, но как у другого пикабушника, про дом.
Идешь ты домой. Заходишь в подъезд. Поднимаешься на свой 4-й этаж, подходишь к двери - а дверь не твоя. Смотришь, вроде свой этаж. Спускаешься ниже, думаешь, может не в тот дом зашла. Подходишь на второй этаж, а первого этажа нет. Просто закрытые стены. Идешь на верх к соседям за помощью - лестницы поломанные, отошли в сторону как в Гарри Поттере или просто перевернутые. Стучишься в квартиры, а никто не открывает. Жуть короче.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку