смотри! иностранец!

Начну по порядку. Вот уже как второй год я живу в Китае, Пекин. Самое интересное, что в таком огромном городе, где можно встретить совершенно разных людей, на любой вкус и цвет, местные жители до сих пор не могут спокойно относиться к людям разных национальностей. Увидев иностранца, они тут же переключают все темы разговора на него! И, вы знаете, в любом месте: метро, кафе, просто на обычной улочке, везде, найдется какой-нибудь мелкий засранец, который будет дергать своего папку за рукав и на всю улицу орать: “看!看!老外!”(СМОТРИ!СМОТРИ! ИНОСТРАНЕЦ!) или еще лучше “看!看!俄罗斯人!”( СМОТРИ! РУССКАЯ!). Самое интересное, что родители никак на это не реагируют, в придачу они могут еще и обсудить иностранца с другими проходящими мимо китайцами.
В один прекрасный день, когда в переполненном метро очередное чудо стало тыкать в меня пальцами и орать : “看看!老外”. Я, обращаясь к своей подруге, так же стала тыкать в него указательным пальцем и восклицать :“看!看!中国人!”(СМОТРИ! КИТАЕЦ!). Сказать, что ребенок ошалел от неожиданного поворота ситуации, ничего не сказать.
ИБО НЕФИГ!