«Смотрели ли вы футбольный матч между Россией и Кореей? Что вы о нём думаете?» Мнения корейцев

Взято из ВК "K Plus Magazin"


Рубрика "Ответы из Кореи"


Вопрос: «Смотрели ли вы футбольный матч между Россией и Кореей? Что вы о нём думаете? Игра закончилась со счётом 1:1. А какого итога ожидали вы?»


«Я только просмотрел самые яркие моменты игры, но я думаю, что обе команды слабы в футболе… И Корея, и Россия. Поэтому считаю такой исход естественным. Но я хотел бы, чтобы выиграла Корея… например, со счётом 2:1»

(М, Kevin Seo, 19, Сеул)


«К сожалению, я не смотрела матч, так как он шёл поздно. Но, вообще, я думала, что Корея проиграет, так как футболисты плохо показали себя на последних играх.. лол»

(Ж, Sol Ah Lee, 20, Сеул)


«Я не смотрел матч. И не рассчитывал, что Корея выиграет. Я думаю, результат имеет смысл. Обе команды пока не так сильны»

(М, Bourne, 34, Сеул)


«Да, я смотрел эту игру. Потом узнал результат. Корея была лучше, чем я ожидал. Я думал, что Россия выиграет со счётом 2:0»

(М, HaSeon, 18, Сувон)


«Вообще, я не видел игры. В тот самый день я должен был готовиться к тесту. Я просто просмотрел новости в Интернете. Многие корейцы думали, что наша команда потерпит поражение. Они совершенно плохо показали себя на серии игр до Кубка мира. Во всём этом обвиняли тренера корейской сборной. Его, Хон Мён Бо, обвиняли за отказ от принципа, которому он придерживался. Заключался он в том, что тренер должен был взять на Кубок мира тех игроков, которые отлично играли в своей лиге, а если они не могли этого сделать, то не должны были попасть на Кубок мира. Однако он отказался от своего правила и взял “этих” людей, несмотря на то, что многие игроки не показали своих возможностей в собственных лигах. Например, Пак Чу Ён был уволен из своей команды Arsenal, но всё равно попал на Кубок мира. По этим причинам многие корейцы не надеялись обыграть Россию. Но удивительным образом игра закончилась со счётом 1:1. Люди были удивлены до тех пор, пока команда не была разбита Алжиром»

(М, Jun-hyong, 27, Сеул)


"Я видела матч. Я думала, что Корея проиграет. Я ожидала такого счёта: Корея – 1, Россия – 2"

(Ж, HJ, 19, Пусан)


«Я не анализировал игру. Мм.. я просто думал, что, возможно, выиграет Россия, так как она сильна в организационном плане. И перед Кубком мира наша команда показала слабость. Так что у меня не было особых ожиданий. А вообще, я люблю футбол…»

(М, Byeng Gook, 20, Инчхон)


«Хм… Я надеялся, что выиграет Корея со счётом 2:1. Но положение корейской команды было неидеальным. И я не понимаю Хон Мён Бо, тренера корейской команды. Он выбрал Пак Чу Ёна, и результат игры показал, что это было ошибкой. Наверное, многие корейцы не понимают его»

(М, Joe, 33, Сеул)


«Я думал, что победит Корея со счётом 2:0 хахаха. Но результат – 1:1, дааа, хахаха»

(М, Min Seung, 31, Пусан)


«Да, я видела этот матч. Честно говоря, я хотела, чтобы Корея забила больше голов, чем Россия. Было бы лучше, если бы выиграла Корея (Без обид, вы знаете, я кореянка. Хаха. А вы болеете за свою страну). Но я думаю, что Российская сборная отлично играла, и у них была хорошая командная работа! Я на самом деле ничего не ожидала от корейской сборной, так как до Кубка мира они не показали хороших результатов. Кстати, я была удивлена, что Корея забила первой»

(Ж, Kayoung, 26, Сеул)


«Я смотрел этот матч с Россией. Я думал, что российская сборная лучше корейской. Я ожидал счёта 1:1 и считаю, что это лучший вариант для корейской команды. Но Корея проиграла в других матчах, особенно в игре с Алжиром. Я думал, что сборная Алжира слабая, но это мнение было ошибочным»

(М, Zenith, 48, Масан)


«Хмм… Я не могу ответить на этот вопрос, так как не интересуюсь футболом и Кубком мира. Когда мы выигрываем, я просто говорю: “О, они забили? Вау, они старались изо всех сил!!”, а когда проигрываем: “О, проигрыш? Ну, в любом случае, они выкладывались по полной, так что мы должны поддержать их, а не винить!” Это всё :D»

(М, Tommy, 18, Ульсан)


Вопросы задавала: Еран Бабаян,2014