"Смогут ли меня полюбить без глазика?" - кошечку Вивьену в упор не замечают, выбирая других

Особенные кошки пугают людей, вызывают дискомфорт, иногда даже отвращение. Но ведь они тоже хотят стать домашними, любимыми..

"Смогут ли меня полюбить без глазика?" - кошечку Вивьену в упор не замечают, выбирая других Кот, Котята, В добрые руки, Волонтерство, Помощь, Помощь животным, Спасение, Спасение животных, Приют, Приют для животных, Домашние животные, Бездомные животные, Москва, Московская область, Длиннопост, Сила Пикабу

Вивьену спасли с улицы, когда она была подростком: сама побежала к человеку, тем самым решив свою судьбу.
Глазки были в очень плохом состоянии: вероятнее всего, в котячестве Вива перенесла ринотрахеит, кошачью инфекцию. Обычно крохи после столкновения с ней не выживают, но Вива оказалась бойцом: сохранила жизнь, хоть и потеряла глазик. Сейчас же она полностью здорова и многократно прообследована.

"Смогут ли меня полюбить без глазика?" - кошечку Вивьену в упор не замечают, выбирая других Кот, Котята, В добрые руки, Волонтерство, Помощь, Помощь животным, Спасение, Спасение животных, Приют, Приют для животных, Домашние животные, Бездомные животные, Москва, Московская область, Длиннопост, Сила Пикабу

Виву определили в клинику, посадили в клеточку. Глазики долго лечили, наблюдались у офтальмолога: один удалось сохранить, хоть и видит она им только очертания. Виве, тем не менее, эта особенность совершенно никак не мешает: она может пережвигаться и коммуницировать точно так же, как и любая другая кошка.

"Смогут ли меня полюбить без глазика?" - кошечку Вивьену в упор не замечают, выбирая других Кот, Котята, В добрые руки, Волонтерство, Помощь, Помощь животным, Спасение, Спасение животных, Приют, Приют для животных, Домашние животные, Бездомные животные, Москва, Московская область, Длиннопост, Сила Пикабу

Виве не требуется лечение или особый уход - только дом, любовь и забота. Малышка столько всего перенесла, и сейчас очень грустно наблюдать ее в клеточке, когда она так хочет общения с человеком.

"Смогут ли меня полюбить без глазика?" - кошечку Вивьену в упор не замечают, выбирая других Кот, Котята, В добрые руки, Волонтерство, Помощь, Помощь животным, Спасение, Спасение животных, Приют, Приют для животных, Домашние животные, Бездомные животные, Москва, Московская область, Длиннопост, Сила Пикабу

Вивьене чуть больше года, она стерилизована, привита, обработана и готова хоть завтра переезжать домой - только бы кто-нибудь ждал ее!

Москва, МО
☎️ +7 915 255 15 36

Приезжайте знакомиться - Вивочка очень ждет!

"Смогут ли меня полюбить без глазика?" - кошечку Вивьену в упор не замечают, выбирая других Кот, Котята, В добрые руки, Волонтерство, Помощь, Помощь животным, Спасение, Спасение животных, Приют, Приют для животных, Домашние животные, Бездомные животные, Москва, Московская область, Длиннопост, Сила Пикабу

Котомафия

109K постов34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.