Смогу ли я подключить две аудиокарты?

Добрый вечер. Являюсь счастливым (нет) обладателем кривого встроенного аудио Realtek ALC887 на которое стабильно 5 год не могут выпустить драйвер который бы фиксанул нерабочий микрофон, так вот, хочу узнать, смогу ли я поставить какую нибудь юсб затычку чисто что бы через нее работал микрофон? встроенный звук (именно звук) меня полностью устраивает. Вообщем если кратко, можно сделать так что бы звук и дальше работал с встроенного аудио, а микрофон через внешнюю юсб карту? и естественно все это через одну гарнитуру с встроенным микрофоном

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщем если кратко, можно сделать так что бы звук и дальше работал с встроенного аудио, а микрофон через внешнюю юсб карту? и естественно все это через одну гарнитуру с встроенным микрофоном

Ты взорвал мне мосцк. Но загугли все же- "виртуальный аудио кабель".

Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

дядь, это не поможет, я подключал онли микрофонный разъем в обе панели (перед/зад) оно тупо не записывает голос, сама система видит микрофон подключенным

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если винда 10-ка, там может запрет на запись звука в настройках стоять(типа безопасность,всё дела)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

типа конфендециальность микрофона - пробовал

Автор поста оценил этот комментарий

Давай в вк

попробую помочь
https://vk.com/id214393019

Автор поста оценил этот комментарий

Но загугли все же- "виртуальный аудио кабель".

А зачем? Один кабель в линейный выход, другой в микрофонный вход второй звуковухи. В параметрах звука выбрать нужное. Обычный штатный функционал любой ОС, хоть винды, хоть линукса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От дров зависит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не зависит. Устройства воспроизведения и устройства записи работают и выбираются независимо друг от друга.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку