СМИ: Обама уволит директора ФБР после выборов

СМИ: Обама уволит директора ФБР после выборов Политика, США, ФБР, Барак Обама, Джеймс Коми, Daily Mail

Президент США Барак Обама после выборов 8 ноября уволит директора ФБР Джеймса Коми, возобновившего расследование по делу об электронной переписке кандидата на пост главы государства от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на источник в Белом доме.

По информации издания, Обама и его старший советник Валери Джарретт в течение последних нескольких дней обсуждали возможные последствия увольнения директора ФБР. Американский лидер был «в ярости» из-за возобновления расследования по делу о письмах Клинтон за 11 дней до выборов, однако не хотел перечить Коми из страха, что тот обвинит его в препятствовании правосудию.


По словам источника в Белом доме, Джарретт всё-таки убедила Обаму в необходимости уволить директора ФБР за его «непродуманное и непредсказуемое вмешательство в президентские выборы».

https://russian.rt.com/world/news/331178-obama-uvolit-direkt...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как, если Обамыч не будет презердентом.

раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Президент вступает в свои полномочия через 3-4 месяца после выборов, так что Обама еще будет президентом некоторое время  

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. успеет набедокурить и свалить, а на сколько сильно набедокурит зависит какому будущему президенту расхлебывать )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да он уже набедокурил по самое немогу.

Не зря же его какое-то время даже с Горбачом сравнивали.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не голосовали выборщики, именно от их решения зависит то, кто станет президентом. А голосовать они будут 19 декабря.

Именно они сделали президентом Д. Буша (младшего) вопреки волеизъявлению народа, который проголосовал за Гора. Такие дела.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8...

Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что выборщики будут голосовать 19 декабря, где они формально будут избирать президента.

Сегодня голосуют за выборщиков. Так как их партийная пренадлежность определена и понятно, за кого они должны голосовать в декабре - то после результатов сегодняшнего дня будет ясно, кто будет президентом.

Теоретически выборщики могут проголосовать и за другого кандидата, но на практике такие случаи крайне малочислены. В некоторых штатах за это даже предусмотрена административная ответственность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выборщики могут проголосовать за другого кандидата и ни что за это им не будет, а наобещать они могут все что угодно. так уже было)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Инаугурация 20 января

10
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, я думал после выборов в любом случае новая команда, а тут такое пишут...)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

20 января появится новый президент

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я понял, имел ввиду что один хрен новые команды набирают насколько я знаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но директор ФБР в эту команду не входит же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку