Смелость рядового Полстикова (фото в комментах)

В общем дело было в армии. Мы ехали боевым маршем на место погрузки на эшелон. Я состоял в экипаже МТЛБ (Многоцелевой Тягач Лёгкого Бронирования).фото в комментах
Едем мы, значит, едем.. и тут наш механик-водитель, рядовой Полстиков (мехвод по простому) начинает материться, я выглядываю сквозь смотровые окна и вижу что едем мы пускай и не очень быстро, но нифига не по дороге, а наш мехвод безрезультатно дёргает рычаги. В экипаже нас было 4 или 5 человек, точно не помню. Никто не паниковал, тягач штука крепкая, но получать люлей от комбата очень не хотелось.
И пока мы все думали что же делать, рядовой Полстиков берёт, и на ходу(!) вылезает из люка сверху. Тут надо сказать что коробка передач у МТЛБ находится спереди. Да, вот там спереди под капотом, это только лишь коробка передач. Сам мотор стоит внутри машины, и занимает процентов 30 от всей площади отсека для перевозки личного состава. Так вот, вылезает наш герой на ходу, в суматохе никто толком не успел его остановить, и он взяв лом, каким то макаром открывает переднюю крышку, под которой находится коробка передач...Тут мы все замечаем, что движемся мы прямёхонько в дерево..Тем временем Полстиков хреначит ломом куда то вглубь коробки передач, и уже в последний момент мы останавливаемся, но всё же легонько въезжаем в дерево.
Мехвод залезает обратно, все в шоке. Занавес.

Пы.Сы. Мы потом ещё очень долго пытались чинить это всё своими силами, потому что приказ командира части был всех оставлять, кто задерживается, мол заберём потом. Выяснилось что коробку передач заклинило на одной скорости, и один рычаг, отвечающий за поворот левой гусеницы (пускай будет левая, я точно не помню уже) тоже. Люлей мы всё же получили, но не таких сильных, как могли бы.