SmartNotes

Простенькая программа для шифрования данных. P.S. Мой первый пост.
SmartNotes Простенькая программа для шифрования данных. P.S. Мой первый пост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему сырцы не хочешь выложить?
раскрыть ветку (29)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментариям выше - нет смысла выкладывать исходники. Это ведь пишется за 5-10 минут.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
ну у человека с опытом 2-3 года - это и вправду займет 5-10 минут, а для студентов или начинающих....ну час, возможно два... лично я таким на лабах занимаюсь, при чем в среде scilab, о которой вряд ли много людей слышало
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатный аналог матлаба, довольно простой и формочки делать не сложно, на лабах было =)
НО это математический пакет, а то о чем пост - это среда разработки приложений как настольных, так и веб.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
не поверишь - я делал расчетно-графическую работу в этой среде и там есть достаточно функций что бы сделать ее в виде приложения(хотя я понятия не имею зачем=)))))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рассчитывал температурную задачу(распределение тепла в пластине) методом конечных разностей, и я тоже не знал нахрена =)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я просто уже 2й год в институте работаю в этой среде... и вообще не представляю на какой работе(кроме этого универа) может пригодится эти знания=)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
САПР, а так же моделирование физических процессов. На самом деле, если уйти в это с головой - это крайне прибыльное дело. Можно, например, производить расчет мостов, расчет в том плане, что учитывать все возможные нагрузки: ветер, нагрузка на опоры со стороны воды, нагрузка за счет людей и прочее. Это серьезная вещь, но она (ИМХО) для слишком "математиков".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну у меня был такой предмет как моделирование систем и мы работали в этой среде
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти уверен, что тут есть люди, которые могут позволить себе такие заявления и которые это действительно сделают за десять минут. Выложил бы код - может, кто-то и сделал бы пару ценных замечаний. Ну или по крайней мере оценили бы. Но дело хозяйское)
раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже начинаю думать о том, чтобы выложить исходники, но кому это нужно?
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
выкладывай, оценим, по совести)
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
http://rg host.ru/51379780
Пожалуйста. Код может немного не профессионален, но все же работает.
И да, смысл поста уже потерян.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, вот попрошу ответить честно, вы в каком классе или на каком курсе? Даю слово что не буду стебаться и прочее.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1 курс.
А я то ждал конструктивную критику и советов :(
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Совет один: учись на чужих ошибках. (Денис Попов, Алексей Бабушкин)
P.S. Такой ерундой занимались многие, но только единицы выкладывали это в общий доступ.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, значит имело смысл выложить котика с ютуба или сделать пост про ананасы, чем вот это?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а ты подумай, вдруг кто-то поверил бы тебе (идиотов много, уже убедились), и начал использовать это для каких-либо важных файлов? А у тебя тут security by obscrurity (Хотя какая неизвестность, если даже сорцы не обфусцированы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, тогда все в порядке, я писал хуже в это время, а по критике:
1) Вы используете обработку исключительных ситуаций - это хорошо, но не все исключительные ситуации обрабатываются одинаково, так что я бы не залепливал все try { ...} catch (Exception ex), а catch (NullReferenceException ex) и т.д
2) Именование переменных - или Pascal или camelCase - почитайте.
3) Вы создаете статический класс, в котором поля захардкожены - это плохо. Если хотите где-то хранить параметры\конфигурацию - используйте app.config.
4) Сама архитектура - тут писать не переписать, но ограничимся тем, что писать бизнес-логику в обработчике события плохо.
5) Писать процедурным стилем в объектно-ориентированном языке программирования плохо - используйте классы, поля и свойства, так же всю магию инкапсуляции, наследования и полиморфизма.
6) Вы слишком замарочились на событиях и их обработчиках.

В общем приложение абсолютно не пригодно к расширению, но для первого курса неплохо. Меняю свой минус на плюс и рекомендую Вам почитать Джеффри Рихтера, для начала чтобы влиться в .net Вам этого хватит. Так что удачи в Ваших начинаниях.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо, такой критики я и ждал!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не дотнетчик, конечно, но по-моему тебе стоит подтянуть знания ООП. okBtn_Click как-то совсем не айс.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как было бы лучше?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот маленькая статья о том как правильно оформлять код. Применимо только к приложениям под .net(visual C#, Visual c++), к примеру у той же Джавы свой код конвеншн.
http://www.rsdn.ru/article/mag/200401/codestyle.XML
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
SettingsForm.cs, строка 45:
для валидации полей с паролем можно было бы сделать либо отдельный валидатор, либо хотя бы функцию, это дало бы минус кучу строк кода в этой функции и добавило бы прозрачности. Дальше идет много дублирования кода, там где события обрабатываются. То же самое. но это так, первое что в глаза бросилось.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже возможно и нету, уже всех тут распугал)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку