SmartNotes

Простенькая программа для шифрования данных. P.S. Мой первый пост.
SmartNotes Простенькая программа для шифрования данных. P.S. Мой первый пост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А алгоритм шифрования-то какой?
А язык, на котором это добро реализовано какой?
А в чем хранятся шифрованные\дешифрованные данные?

Пост, а-ля "я наткнулся на статью на форуме и тупо скопировал код, какой я молодец".
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе на Хабр дорога. Тут не сайт программистов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в принципе все равно, но если вы готовы сожрать это дерьмо, то удачи =)
Просто это тоже самое, что вам чел покажет картинки убогого велосипеда, который возможно сам и собрал, а вы радуетесь.

P.S. Но пост же касается программирования :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост касается совета в выборе софта по хранению паролей. Половине (возможно) вообще не понятно о чем ты спрашивал его.Он просто поделился
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО любой человек который задумается о хранении паролей выберет продукт посерьезнее, тот же бесплатный и открытый KeePass к примеру. Хранить пароли неизвестно в каком виде, в программе, написанной неизвестно кем - это смело)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, буду я еще свой алгоритм шифрования выдавать.
C#. Логичнее всего сочетается с тегом ".net framework 4.0"
В файлах же, разве не видно?

Код я ни откуда не копировал, все своими руками.
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
Security by obscurity совсем не дело.
И кастомные шрифты на самом деле дурной тон.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Новых шрифтов в систему не добавлял вроде как.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, дело в том, что желательно шрифт не должен хардкодиться в коде, а указываться системный. Я, например, буду не доволен, если в системе укажу Гельветику, а одна из программ будет с Ариалом.
Ну, и рукописные шрифты же вообще табу.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, приму к сведению.
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, Шнайдера читал? Он утверждает, что самые лучшие программы шифрования те, исходный код которых, а также алгоритм шифрования выложен на всеобщее обозрение. Такое ощущение, что ты тупо взял тот же sha256 и написал простейшую прогу, или тупо скопировал исходник с форума для чайников. В общем поставил посту плюс, за старание. Но вот этот "буду я еще свой алгоритм раскрывать" убило.
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, шифр один из самых простых. Да и повторюсь: исходные коды я ниоткуда не брал.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд исходники подобных программ в любом случае должны быть открытыми. Должна быть хоть какая то уверенность, что в софте нет закладок, и логины с паролями не будут потихоньку утекать на сторону.
Автор поста оценил этот комментарий
Чем шифровал-то?)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдвигом по алфавиту 100%. Я так шифровал еще в 8-9 классе, когда паскаль изучал.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тот же rot13, я тоже в школе баловался)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Я в названиях не разбираюсь. У меня был тоже "свой индивидуальный способ".
Шифр_буква[i] = Буква_алфавита[Номер_буквы_из_алфавите_в_пароле [i % кол-во_букв_в_пароле] + i].
И мне было совершенно не до того, что расшифровать послание можно просто перебрав один раз
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
комбинации со сдвигом по алфавиту на количество
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Долбанный парсер пикабу. Мне надоело.
Автор поста оценил этот комментарий
такой тип шифрования называется "метод Цезаря", если мне не изменяет память
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да. Про Цезаря что-то слышал, похоже он.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только измененный. В общем-то можете попробовать расшифровать.
Автор поста оценил этот комментарий
А я "шифрую" свои пароли в своей программе в бинарный код, чтобы открытым текстом не валялись (чтоб друзья/родные/другие_люди, если напорятся не узнали что это). Просто не заморачивался шифрованием. И из-за отсутствия моей программы в интернете - пароли никто не получит.
А по делу - ты правильно сказал.
И да. Алгоритм шифрования с легкостью узнается, если есть исходный текст и конечный результат.
Автор поста оценил этот комментарий
А версия VS? А какой тип проекта? А какая архитектура кода?
А алгоритм шифрования, мне что-то подсказывает - максимальное до чего вы могли бы додуматься - это прибавление числа к ascii номеру символа... Короче убого.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чем это Вам поможет то? Или просто хотите показать свои знания?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, чтобы узнать безопасно ли это, надо хотя бы знать ассиметричное или симметричное шифрование используется
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже самые безопасные программы вы используете на свой страх и риск. Я говорю, что это лучшая программа для шифрования информации, я просто поделился ей.
Автор поста оценил этот комментарий
Открытый или закрытый ключ
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит выебываться. Всем посрать. Давай-ка мне скажи чем АК101 отличается от АК74М? Сходу, без помощи гугла.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тема не про АК, и если я в теме не знаток, то я в неё не лезу. А по вашему вопросу, первое что пришло на ум - это год выпуска.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Калибр. У АК101 - натовский патрон, у АК74 - наш. Просто сравнение. Я хорошо разбираюсь в оружии, но не выебваюсь в постах про него.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но я же был прав про год выпуска, наверное. А теперь не лазя в википедию расскажите мне что общего у АК 74 и у Автомата "Абакан".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Например калибр. Зато более примичательно различие - у АН-94 (он же Абакан) подвижная дульная коробка, что значительно уменьшает отдачу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом вопросе я Вам не ровня, так как вы явно знаете больше. Но что я знаю точно, плевать какой калибр, если глаз острый =)
P.S. с Мосинкой не пропадешь =)
Автор поста оценил этот комментарий
свой алгоритм? то есть ты сам придумал алгоритм шифрования?
если да, тогда ответь на несколько вопросов:
1) какой ключ использовал: открытый или закрытый?
2) симметричный или ассимметричный тип шифрования?
3) какая его криптостойкость?
4) да и в конце-то концов сколько времени потребовалось для написания своего личного алгоритма?
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И открытый и закрытый.
Ассиметричный.
Сам алгоритм писал очень давно, поэтому уже и не вспомню.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
что???????? и открытый и закрытый? ты вообще понимаешь о чем идет речь? парень ты только что подтвердил выше сказанные слова по поводу того что ты тупо слил код с какого-то сайта(возможно что-то подписал) и выдаешь за свое творение!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже устанавливаю винду в виртуалку и потыкаю рефлектором. (Я не дотнетчик, но там же вроде всё просто с декомпиляцией вплоть до имён переменных?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не люблю дотнет, поэтому подсказать ничего не могу=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже бесплатный http://www.jetbrains.com/decompiler/ позволяет увидеть всё вплоть до имён переменных :)
Хотя, уже не надо, уже и так сорцы доступны.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Открытый ключ - кодовое слово, которое пользователь вводит при регистрации.
Закрытый ключ - ключ в коде программы, с помощью которого шифруется файл пользователя, в котором содержится пароль и открытый ключ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а смысл делать 2 вида ключа? открытый ключ - это ключ который передается не зашифрованным другому оппоненту, а закрытый - передается рандомный ключ, генерируемый особым алгоритмом и только зная этот алгоритм, его можно расшифровать(если мне не подводит память и предмет защита информации)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D1%8E%D1%87_(%D0%B...
Закрытый ключ (en:Private key) — ключ, известный только своему владельцу. Только сохранение пользователем в тайне своего закрытого ключа гарантирует невозможность подделки злоумышленником документа и цифровой подписи от имени заверяющего.
Открытый ключ (en:Public key) — ключ, который может быть опубликован и используется для проверки подлинности подписанного документа, а также для предупреждения мошенничества со стороны заверяющего лица в виде отказа его от подписи документа. Открытый ключ подписи вычисляется, как значение некоторой функции от закрытого ключа, но знание открытого ключа не дает возможности определить закрытый ключ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку