Смартфон Apple iPhone 7 - Придраться можно и к столбу, за то, что он прямой. Хорошая модель

Семёрку взял на замену устаревшему пятому Айфону. Брал у знакомого, который пользовался им около двух месяцев, потом купил себе навороченный Х. То есть, гарантия была (и есть до сих пор). Appl-вские телефоны, у меня «выходные», в лес такой не беру (на такой случай есть старый Хомтон), только на работу.


В своём отзыве, постараюсь не уходить от темы, и конкретно рассказать именно про эту модель, хотя, как всегда, когда дело касается американских товаров, меня уводит в сторону. Нет, серьёзно, я далеко не фанат яблокофонов, и при всех их больших плюсах, меня всегда немного бесили, примочки, которые характерны для смартфонов от Appl. Не буду перечислять все, назову парочку-синхронизация, а точнее её почти полное отсутствие с андроидными устройствами, необходимость устанавливать Айтюнс (и пользование им) для работы с компьютером, слабая батарея (касается пятёрки). И вообще такое есть чувство, что скоро, такие фирмы как Appl и Макдональдс (которая отказывается торговать в некоторых регионах России), потихоньку прикроют… Ну да ладно, перехожу непосредственно к Apple iPhone 7.


Сначала общие впечатления, после двух месяцев пользования. Класс. Очень хороший телефон, во многих отношениях. Больше всего, выделю конечно камеру и отличный звук (в наушниках-просто чудо). Это основные плюсы, конкретно для меня. Изначально порадовало то, что всю информацию со старого телефона (Apple iPhone 5), а это фотографии, контакты и прочее, оказалось перенести на новый, проще простого. Может конечно, это и не новая фишка, но так как я особо не слежу за рецензиями и отзывами, то для меня такое было приятной неожиданностью. Всего-то надо просто поднести новый телефон (в режиме фотокамеры) к старому, и вся инфа, скачается, без всяких там заморочек. Причём, что удивительно, скачалась и удалённая информация (фотографии и видео). Удобно, согласитесь. Конечно не проблема и на простом, андроидном телефоне, чуток посидеть у компьютера, и перенести кой-какую инфу, старым, «дедовским» способом, но всё-таки вот такая примочка, очень даже понравилась.


Не буду особо останавливаться на упаковке и комплектации, фотографии добавил, можно прекрасно всё рассмотреть.

Смартфон Apple iPhone 7 - Придраться можно и к столбу, за то, что он прямой. Хорошая модель Apple, Android vs iOS, iPhone 7, Новый айфон, iPhone, Длиннопост

32 ГБ? Да, повторюсь, если б я покупал изначально новый, то взял бы большую память. Альтернативы не было, телефон достался с очень большой скидкой (учитывая, что им пользовались совсем мало), поэтому пришлось довольствоваться тем что есть.

Смартфон Apple iPhone 7 - Придраться можно и к столбу, за то, что он прямой. Хорошая модель Apple, Android vs iOS, iPhone 7, Новый айфон, iPhone, Длиннопост

Неожиданно порадовали наушники. Всегда очень скептически относился к «вложенным» наушникам. Считаю (считал), что фирма, не будет никогда комплектовать телефон, нормальными и качественными наушниками. Даже вот такой дорогой. В пятом айфоне, пользовался своими стандартными «затычками» KZ, качество которых, меня устраивало. И вообще, считал, что эти самые вакуумные затычки-это самый идеальный вариант. В седьмой модели, нет разъёма на 3,5 мм (можно использовать переходник), но послушав музыку через вложенные наушники, поменял своё отношение к такой конструкции этого гаджета.



.

Можно долго говорить о отсутствии разъёма 3,5. Первоначально, сей факт, мне тоже не особо нравился. Но оказалось, не всё так и плохо. Думаю, что редко кто слушает музыку во время зарядки телефона (именно в это гнездо сейчас «вт. ы. каются» наушники). А в остальных случаях, порт свободен, так что может разработчики этой модели, в чём-то и правы, убрав «лишнее» гнездо. С другой стороны, такой дешёвый разъёмчик, не помешал бы плюсом. Не велика экономия для такой стоимости. Короче, имеем то, что имеем. Был-бы этот разъём –хорошо, нет его, и бог с ним. К минусам, этот факт, относить не буду.



В руке приятно держать. Корпус тонкий, каждый раз удивляюсь, что в такой тонюсенький телефон, могли поместить столько всего! Сразу на ум приходят большущие системные блоки. С нынешними технологиями, по моему мнению, в коробку системника, можно поместить что-то сродни управлению космическим кораблём. В целом смартфон очень приятный и я доволен покупкой!

Спасибо что дочитал до этого момента мне очень приятно!))