Smart Object в Photoshop для самых маленьких

Smart Object в Photoshop для самых маленьких Smart object, Смарт объект, Photoshop, Длиннопост, Rayantvin

Графический и Веб-дизайн

965 постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Эт все конечно хорошо, вот ток когда дизайн сайта делаешь и каждую фотку в смарт помещаешь, то эт сильно увеличивает вес исходника. К сожалению в шопе я терь работаю токо с баннерами, а под веб все делаю в Adobe XD.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В чём вообще проблема большого веса? У меня рабочие мокапы товаров заходят за 2гб. А макеты растровых афиш и плакатов 4гб и более. Ноут спокойно тягает всё это дело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет "спокойно" - я хз канеш, у мну i7 4790k + 16GB RAM + ssd 500gb и я сильно сомневаюсь, что мой камп прям уж таки спокойно будет хавать такие исходники (правда мож если поменять настройки испоььзования памяти шопом то все будет гуд, ибо у мну щас все заточено под 72dpi и 100500 слоев). А вообще в веб- дизайне критичен вес, ибо все макеты потом верстале над передавать, и когда в сайте в общей сложности под 60 страниц (десктоп версия + адаптив) то и верстала матом меня крыть будет от сотен гиг веса проекта и самому с 60 psd по гигу каждый будет работать неудобно. В общем эт надо веб-дизайном заниматься, чтоб понять, как smart object-ы замедляют работу. Так что уже сегодня гораздо удобнее юзать Sketch, Figma или Adobe XD, а в шопе делать токо баннера или коллажи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не представляю работу под веб в Adobe XD, банально там даже нет слоёв, не говоря об огромной куче функций для расстровой графики. По поводу веса исходника, у меня .psd с сайтом где довольно много скриншотов в 3к разрешении и несколько мокапов с макбуками занимает 250 мегабайт,

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу <<нет даже слоев>> эт совсем не аргумент. Вот совсем. Ибо, как оказалось, без них вполне можно жить и работаь (кроме того уже де-то месяц, как в XD добавили все таки слои, правда я их все равно не юзаю). А по поводу раширенных функций работы с растром - в недавнем проекте из 25 страниц я юзал шоп для: баннера в шапке, баннера над футером, логотипа и баннера на внутрянке, в остальном я обошелся функциями XD. Но суть Adobe XD в том, что у тя на одном холсте сразу все страницы, нет заморочек со smart-object-ами, все работает без малейших задержек и можно за секунду поменять содержимое какого-либо общего для всех страниц блока, а не как шопе - создавать привязанный внешний смарт-объект и потом вручнуюв каждой странице обновлять его содержимое.

В общем вопрос времени, когда все веб-дизайнеры пересядут на sketch, figma, Xd и аналооичные инструменты, ибо там работать с веб-дизайном нааамного удобнее и быстрее, а меньший функционал по работе с растром не усложняет жизнь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А насчет InDesign? Лебедев всё выеживался что там делает.

Че-то я попробовал, совсем не очень.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку