"Слышишь? - Я устала."

Я помню день, когда написала это. Как правило - стихотворения рождаются сами собой и я стараюсь их не переделывать на корню. Тогда зимой я была дома одна, немного в своих переживаниях. И взвешивала свою жизнь. Ещё и фильм какой-то пиздострадальный включила... ))) Так вот это стихотворение родилось, как крик души, мол - "обрати уже на меня внимание! Мне не хватает тепла и ласки! Я устала биться о твою стену!"
Я наговорила его на телефон под мелодичную музыку, такое а-ля поэтессы Ютуб и отправила мужу. Ему стихотворение понравилось)) Даже не сразу понял, что это мой голос) И даже залил его ВК.
А вот мой месседж не услышал...
И вот сегодня, перечитывая это стихотворение и оглядываясь назад, я увидела в нём совсем иной посыл - единственный человек ради которого нужно жить и ценить жизнь - я сама! Люди приходят и уходят, любовь вспыхивает и потухает, но жизнь одна и я у себя одна! Никогда не допускайте мысль, что не видите без кого-то/чего-то свою жизнь или жить не можете без кто-то/чего-то, ибо мысли обладают сильнейшим свойством сбываться и преподносить урок.

"Слышишь? - Я устала."

Я так устала... Слышишь? - Я устала
Стучать в твои всегда закрытые врата.
Себя давно я по частям сломала -
И днём и ночью вижу лишь тебя.
Я для тебя живу и улыбаюсь,
Мой каждый день наполнен лишь тобой.
Сама не замечая, растворяюсь
В тебе всецело, потеряв контроль.
И клином свет весь на тебе сошёлся,
До боли адской, вплоть до хрипоты...
Я жду мгновенье, когда мы сольёмся,
Чтобы увидеть снова ярким мир.
Мне без тебя здесь ничего не нужно...
Да, я слаба - я это признаю,
Но мне на самом деле очень чуждо
Живою быть... Ведь я люблю!
И жизнь моя - к тебе на веки,
А может нет... Но всё же нужен ты!
Ты стал любимым, важным человеком
И без тебя я будто бы во тьме...
31.01.2018г.
© Леонова Кристина
https://www.stihi.ru/avtor/krestik1609

"Слышишь? - Я устала." Стихи, Поэзия, Реальная история из жизни, Мысли