Служу Российской федерации

Служу Российской федерации Шизофрения, Военкомат, Армия, Армия России

Был это год 2008 под новый год призвали меня в армию. Тк проходил обследование то затянулась моя отправка под самый конец призыва, а там как обычно только "элитные части " остаются.))

Приехали мы на призывной пункт, половина призывников в полном угаре. За это вывели на плац бегать, и один из этих назюзюкавшихся во время бега по плацу успел еще чем то накосячить, из-за чего всех оставили бегать еще на час, на каком то там 100500 кругу один из бежавших не выдерживает и с локтя косячнику фигачит в зубы... Тот проседает и с его лица льет ручьем алая кровь на снег)) Приключения начались. Тогда подумал я, и действительно это было начало....

На призывном я протусовал 2 дня которые тянулись вечно, все тупили, общались по мобильным или просто сидели у телека и залипали. Набралась комманда и вы водрузившись в вагон направились с северов на юга)

В поезде парни вечно смеялись и слушали рассказы Санька - парня нашего призыва. В кратком описании они звучали вроде "история про полторы доярки и  пол сантехника"... Мне такой бред казался полным трешем и был не по душе, да и я ехал в другом пролете с нормальными адекватными парнями. Но в части он попал на учебке в мой же взвод. Скажем парень так не выделялся внешностью, но не стандартный разрез глаз был, немного узковат и напоминает дебилов, но не выражен. Парни с ним общались и в какой то я момент увидел что руки у него изрезаны. причем насквозь. Спустя пару дней отвели его с учебки в лазарет и там забинтовали его "стигматы" , с его слов он ножи руками ловил))) Я тогда уже понял что он не совсем здоров.

Как-то мы стояли у лазарета,( у меня ногу сильно разнесло от стрептодермии - частая проблема в армии на юге).. и стоял Санек, что-то завязался разговор и я из него понял что у него была судимость за кражу аллюминиевого тазика, жил он в селе. Семья как я понял пьющая, все пили от отца с матерью до стариков. От того такой инопланетянин и вырос)


Спустя пару недель я узнал что он подался в СОЧа (самовольное оставление  части) , спустя неделю его нашли в соседнем городе гуляющим по городу. А таких любителей сочей в нашей части обычно упекали в Псих диспансер, куда Санька и попал.. Через несколько месяцев я снова увидел его в части, спросил где он был, тот сказал что в больнице и теперь демобилизуется. Ага, полгода еще служить ему оставалось и тут демобилизуется наивный парень, списали его по псих заболеванию. На плече у него гордо зиял свежий портак "ЗА ЖДВ" причем пятилетний ребенок более ровно буквы бы вывел)) ...


Был еще один паренек. Весьма культурный и неглупый, что для жд батальона было редкостью.. Он все время сидел в лазарете и практически не служил, как оказалось был он с Ростовской области и было у него сердце справа, но в военкомате был мощный недобор и парня отправили служить, хотя это противоречит расписанию заболеваний ...Парень полгода ждал решения из  военного госпиталя, в оконцовке был списан. И уехал домой.



К чему я все это написал... В погоне за бабками военкомат готов был отправить всех! кого угодно, и эти люди не обязаны были отдавать "долг родине" по заболеванию. Очень надеюсь что сейчас ситуация изменилась и ребят со слабым здороьем или  нездоровых на голову не берут служить. За последние года много друзей ушло служить и многие говорят что теперь тщательно обследуют призывников, большинство не годны,хотя сами даже бы и рады были уйти на срочку , а там остаться на контракт.