Служил я однажды в армии России

Пока тут сидим в предвкушении нового года, вспомнилось просто. Зарисовка из моей срочной службы в рядах вооружённых сил Российской Федерации.
"Дважды пытались мы Яшу вытолкнуть из Ми-6. Яша весил 50 кило, и прыгал последним, ибо был самым легким десантником за всю историю Бригады. Тщетно старшина пытался разжать отвёрткой мёртвую Яшину хватку. На третий раз, Яша, собрав всю волю в Кулак, заявил - пацаны, прыгну сам. И прыгнул. Попал в восходящий поток воздуха от пашни. И завис тупо на месте. Вертушка села уже. Очередной корабль (группа прыгунов) загрузилась в вертушку. ВДСники (пилоты) орут - "у нас керосин и график, плюс спирт на базе стынет, а у вас тело висит..." А взлетать нельзя по инструкции. Начштаба орёт, "дайте мне эсвэдэ (снайперская винтовка Драгунова), я его сниму на%уй..." Не дали. Вертушка на земле, лопасти крутятся, керосин горит, Яша висит и ногами болтает. Бригадир - "взлетайте на&уй, у меня баня через полчаса с проверяющими." Пилоты - "ни&уя, наебнём&я вместе с вашим доходягой, на винты намотаем. Кто потом маме объяснит?"
Закурили все. И тут подул спасительный ветерок. Яша, радостно болтая ногами, отбыл в соседнюю деревню по воздуху. И мягко сел. А мы продолжили плановые прыжки. Ни одно военнослужащее не пострадало. Так я служил срочную в 93-м году.
ЗЫ: пасущиеся коровы с высоты шестьсот метров похожи на хомяков )