Службы открывающие твои двери

Случилась моя история ещё до карантина. Проживаю в Москве. Вышла погулять, а домой войти не смогла. Пощелкала замки открываются-закрываются, а дверь не открывается. Пришла к выводу, что ночная защёлка сдвинулась и блокирует дверь. Живу на 10+ этаже, через форточку лезть не выход.  Нашла в интернете контору по вскрытию замков. На сайте цена от 1200 и через 15 минут приедут.

Звоню, описываю свою проблему и спрашиваю цену. На том конце ответили что мастер приедит через 30 минут и посмотрит. Цену скрывают.

Приехал через час. Я тут же спросила цену. Он начал меня забалтывать и цену не назвал. Тут надо было развернуть его и послать в пешее эротическое. Для меня это был стресс, я не могу попасть в дом, который мне крепость. Спросила ещё 2 раза про цену. Мастер, "смотря как до защелки добираться буду". В итоге провозился 10 минут, вероятно как фокусник отвлекая моё внимание ненужными телодвижениями. Потом достал сверло, сделал маленькую дырочку и вуа-ля открыл защелку в секунду. А потом ошарашил цеником в 5000 рублей. Заплатила ибо я мелкая против мужика ничего и сделать не смогу.

Осталась досада и чувство, что меня надули.

Уважаемые читатели, Пикабу. Сколько реально стоит вскрытие ночной защёлки? Мб ценик был адекватным и это я мелочная и считают свои деньги или из меня сделали лоха и ограбили среди бела дня?