Служба вскрытия замков. Список мастеров

Занимаюсь вскрытием, заменой и установкой замков более 8 лет.

Пол года назад я создал группу замочных мастеров https://t.me/masterzamki
Группа создана с согласия пикабушников и по их просьбам.

В группе вы можете задать любой интересующий вас вопрос и получить ответ квалифицированного мастера. Так же можете найти контакты частного мастера в своем городе.
Список мастеров в закрепленном комментарии.

На данный момент в группе более 120 мастеров из разных городов России

Сегодня хочу немного поговорить о списке мастеров в этой группе.
В группе много мастеров из разных городов и довольно часто мне задают вопрос:
" А кто и как проверял этих мастеров на честность ?"

Попробую ответить на этот вопрос.

Около 60-70% всех мастеров в списке я знаю лично.
Уже около 5 лет мы общаемся в отдельных закрытых группах.
С кем то общаемся часто, с кем то реже, но в целом я этих людей знаю.
Я знаю как они работают.

Если честно, то я бы вообще не добавлял в список новых мастеров.
Никогда не знаешь что ждать от незнакомого человека.
Но от людей стали поступать вопросы в стиле " а почему моего города нет в списке?"
И именно в угоду подписчикам группы мы начали добавлять новых мастеров.
Так же многие мастера сами пишут мне или админам с просьбой добавить их в список.

Как люди попадают в список мастеров?

Изначально с новым мастером общается один из админов. Я напрямую этим не занимаюсь.
Расспрашивает его про работу, про сетей, про навыки и его настрой в целом.
Задает наводящие вопросы.

Если по результату первичного разговора человек нас устраивает, то дальше уже выносим его на коллегиальное обсуждение с админами.

Есть еще один фактор. Желтые запрещают своим мастерам как либо рекламировать свои услуги самостоятельно. Вплоть до увольнения из сети за такой проступок.
Соответственно если у мастера есть свой сайт, авито, 2гис и прочее, то с вероятностью 70% можно сказать что это не желтый.

И если все хорошо - человек попадает в список.

Основных критериев нахождения в списке три:

Не разводить клиентов

Не сотрудничать с сетями (сетевыми агрегаторами, желтыми)

Предоставлять качественные услуги

Если мастер не соответствует хоть одному критерию в список он не попадает.

Но бывает и такое что на "собеседовании" мастер показал себя хорошо а потом начали всплывать факты о том что он не был с нами честен.

Такие мастера покидают список.
Некоторые, особо отличившиеся, покидают список прилюдно и с позором.

Вот пример такой ситуации.

Служба вскрытия замков 86. Разводила из списка частных мастеров

Причин для удаления из списка может быть много.

То же сотрудничество с сетями или прямая сетевая деятельность мастера.

Мы довольно быстро реагируем на плохие отзывы и рассматриваем эти ситуации.

Даже если мастер обманул нас и кого то из клиентов это вскроется.
Мы живем не в вакууме а в социуме.
И даже если мастер не знаком мне или админам, то это не значит что его не знает никто.
Мастера общаются между собой и всегда найдется человек который знает этого мастера и может рассказать о нем.

В любом коллективе есть плохие люди. Но мы ищем и удаляем таких людей из списка.

Многие люди обращаются к списку в поисках мастера.
Мастера получают заявки из группы и чем больше будет сообщество группы тем больше мастер будет дорожить местом в списке и работать честно.

Согласитесь, вылететь из списка это куда серьезнее чем плохой отзыв на Авито или в 2гисе.

В первые три месяца удалили довольно много мастеров.
А за последние два месяца убрали трех: одного за перепродажу заявок, второго за сотрудничество с сетями и третьего за организацию сети и работу сразу на несколько городов.

Были случаи когда мы размещали мастера в списке а через пару дней нам пишет другой наш знакомый мастер с вопросом: Парни вы чего ? Что этот ган*он делает в списке ?
И далее история о том как он разводил людей или даже подставлял своих коллег за теплое местечко в сетевой иерархии.
Начинаем спрашивать у других мастеров и действительно это подтверждается.
Конечно такой человек не задержится в списке.
Голословные обвинения которые не может подтвердить ни кто мы не рассматриваем, но принимаем во внимание.

Хороших отзывов становится все больше. Плохих я не видел уже около двух месяцев.

Список активно фильтруется.

Так что оставляйте свои отзывы хорошие или плохие. Это помогает развитию сообщества "Мастера Замков"

P.S.

Недавно был вот такой отзыв. Не скрою Это весьма приятно.

Служба вскрытия замков. Список мастеров Малый бизнес, Работа, Мастер, Вскрытие замков, Длиннопост