Служба доставки vs Новогодний обмен

Несколько лет была только читателем Пикабу, но настало время для первого поста. К сожалению, поста негодования

За последние 2 года я отправила и получила около 40 посылок. За это время я пользовалась услугами Почты России, транспортных компаний и нескольких служб доставки. Мне очень удобно оформить все онлайн, прийти в отделение, сложить в коробку, оплатить и идти домой. Все это занимает не больше 5 минут (если нет очередей, но в моем отделении их никогда нет, речь не о Почте)

Поэтому для отправки подарка своей "внучке" я решила воспользоваться проверенной схемой. Как оказалось зря
Оплатив посылку я спокойно поехала домой, не догадавшись сфотографировать содержимое. Через 15 минут в отслеживании посылки на сайте вес появился - чуть больше 2кг. И тут я просто была в шоке. По моим подсчётам посылка никак не может быть меньше 3кг! Скорее даже больше. Там только съедобная часть на 1.900 минимум, если я все вспомнила.
Дико обидно, новогоднее настроение испорчено, я ужасно злая
Лох не мамонт, как говорится. Сама виновата, что не дождалась, пока мою посылку обклеют скотчем со всех сторон.
Очень надеюсь, что основные подарки остались внутри.
Бужу ждать отчёта и сравнивать его со списком, по которому я собирала посылку. Во мне ещё остаётся надежда, что это всего лишь опечатка
Название службы доставки не буду называть, пока не придёт посылка

Служба доставки vs Новогодний обмен Обмен подарками, Служба доставки, Обман