Служба - маразм крепчал или "кто в армии служил, тот в цирке не смеётся"

Дело было в далёком 2013, далее со слов моего сослуживца (я к сожалению самые весёлые пздцы происходившие в части пропускал в увале).

Суббота, утро, нарисовалась неожиданная проверка из штаба округа на воскресенье.

Дежурному кап3 по *** поручено проинспектировать и устранить (силами личного состава (3 чел.)) нарушения по территории части.

В числе прочих косяков - пень, диаметром по спилу сантиметров 60-70 и высотой сантиметров 40, оставшийся от грецкого ореха. Выкопать почему-то ни кому в голову не пришло, решили рубить, начали пожарным топором, который продержался буквально минуту, изолента сломавшуюся рукоять держать отказывалась (видимо мало было изоленты), сапёрные лопатки держались молодцом, но показали низкий КПД, тогда дежурным (КАПИТАНОМ ТРЕТЬЕГО РАНГА) было принято ГЕНИАЛЬНОЕ решение, повторюсь ГЕНИАААЛЬНОЕ, рубить пень ломом!!! Как рубить пень ломом никто не знал, кап3 в свою очередь решил подать пример молодым бойцам, показать так сказать старую школу, ну и в соответствии с законами жанра и физики лом отпружинил ему прямо в лоб, как следствие - лёгкое сотрясение, хотя чему там сотрясаться я хз.

Пень я думаю до сих пор на своём месте, кап3 вроде тоже там же, история без прикрас и вымысла, если понравится буду писать ещё.