Случится ли что бабушка простит маму?

Ситуация такая бабушка выгнала маму из дома из-за того что она пила оскорбляла просила деньги водила мужиков , вообщем не давала спокойно жить. Бабушка не выдержала и написала на маму заявление и не одно потому что она приходила стучала в двери и кричала в подъезде. Вообщем с квартиры бабушка ее выписала ,раньше мама жила со своим «ухажором» отдельно от бабушки с которым они вместе выпивали и это долго не заканчивалось. Через время они с ним разошлись и мама сейчас живет в приюте ,не давно я узнала что ее сбила машина попыталась поговорить с бабушкой чтобы она ее простила и они пообщались (прошло уже около года) но она категорически против этого.Я не знаю что мне делать мне 21 год живу в другом городе и общаюсь что с мамой что с бабушкой хорошо. Когда звонит мама мне становится ее жаль потому что у нее никого нету ,с одной стороны она сама виновата что пила до такого состояния что не могла себя контролировать а с другой почему бабушка не может с ней пообщаться просто по телефону может быть они как то бы решили этот конфликт но я думаю что они никогда не помирятся.
Напишите свое мнение по этому поводу
Может у кого-то была похожая ситуация ?