Случайное совпадение

Эта история произошла со мной и моей девушкой приблизительно два месяца назад. Дело было вечером.
Мы с девушкой сидели на травке за садиком нашего университета и мило о чем-то болтали. Садик находится на выступе, так что можно сказать, что мы сидели где-то в трёх метрах под ним. Место это едва освещено по вечерам, так что услышать шелест травы здесь в шаге от тебя - штука довольно страшная. Собственно, что и произошло. Сначала был звук падения, затем звук приближения чего-то. А увидеть, что это приближается к тебе, мешала высокая трава. Это мне напомнило фильм ужасов, когда нечто приближается к тебе в пшеничном поле, а ты видишь только как колосья колышутся в твою сторону. Ситуация была такая же, только двигалась трава одновременно в двух местах, змейкой приближаясь к нам. Не растерявшись, я предупредил свою девушку, что сейчас из травы выйдет кошка, чтобы она не испугалась, хотя я и сам был немного напряжен. Я был не далёк от истины. Это были два миленьких котёнка, на вид которым было не больше двух месяцев. Выбравшись из травы, они сразу подбежали и прижались к нашим ногам. Сколько было радости и умиления нами испытано в тот момент, не описать словами. Игрались мы с ними где-то полчаса, как вдруг полил сильный дождь, а котята начали прятаться от него под нами. Было довольно поздно, да ещё и этот дождь, поэтому мы собирались уходить, но оставить котят так было просто невозможно. Помимо дождя мы учитывали и то, что в нашем садике постоянно бродят дворняжки. Мы не могли решить что делать, ведь проблема в том, что ни мне ни ей нельзя было приносить в дом животных, а тем более двух: в её случае из-за мамы и попугая, которого котята с улицы в принципе могли бы заразить чем-нибудь, а в моём случае из-за бабушки, которая ненавидит кошек. Спустя 5 минут размышлений я всё-таки решил забрать котят к себе хотя бы на время и будь что будет. Решили. И вот, вроде бы всё хорошо! Мы на радостях вместе с котятами на руках, по одному у каждого, уходим из этого места и направляемся к выходу с территории университета! Но... не тут-то было... Так уж получилось, что на пути к выходу с территории располагается сам университет. И когда мы поднимались к нему по лестнице, ведущей с основания садика, увидели двух дворняжек (одна здоровая, как овчарка и вторая поменьше), словно стерегущих вход в здание. Но не успели мы их заметить, как и они заметили нас. Здоровая шкура, видимо учуяв котят издалека, начала рычать. Не смотря на это, мы двинулись дальше к университету, надеясь, что пронесёт, ведь это был единственный путь к выходу с его территории. И опять же неудача... Как только мы приблизились, эта псина вместе со своей мелкой шавкой-компаньоном побежали на нас... Девушка с нарастающей тревогой произнесла моё имя... Кровь ударила мне в голову... Проснулся инстинкт защитника... С котёнком в руке я с рёвом ринулся на собак, оставив позади свою милую со вторым котёнком, и услышал второй раз своё имя, но уже в испуганном крике. Отогнав шелудивых подальше от девушки, я сделал несколько шагов назад, чего делать не стоило, ведь в этот момент они похрабрели и попёрли на меня. Я издал ещё один рёв и снова пошёл на них, размахивая рукой... Сказать, что в тот момент мне было страшно - ничего не сказать, ведь эта псина не собиралась отступать. Даже после того, как я с размаху заехал ей ногой по морде, она продолжала попытки нападения. В приступе дикого гнева и страха я уже хотел откинуть котёнка в сторону и вцепиться в эту тварь, чтобы придушить её собственными руками! Не знаю, чем бы это закончилось, но к счастью в этот момент на подмогу выбежали охранники и благополучно отогнали этих собак. Какое это было облегчение... Находясь в состоянии шока, я, вяло поблагодарив их, быстро побрёл к своей девушке, которая также поблагодарила охранников с отказом на предложение выпить воды, ведь единственное чего мы хотели в этот момент - это сесть уже в чёртову машину и благополучно добраться до дома. Только когда я уже немного пришёл в себя, увидел, что котёнок, всё это время находившийся у меня в руке, крепко вцепился коготками в моё предплечье и весь дрожал. Бедняга...
До дома мы добрались благополучно. А на следующий день вместе отвели котят к ветеринару, который с огромным удивлением сообщил, что они не только здоровые, но и абсолютно чистые. После этого у нас появилась мысль, что нам их подкинули. Но казалось, словно они упали с небес. Да и вообще, так странно всё сложилось, ведь под садиком мы сидели впервые: обычно проводим время в самом садике, но в этот раз что-то потянуло посидеть, полежать на траве. Если бы не дождь, мы бы вряд ли подобрали котят. Собаки же, словно доказательство того, что если бы мы не сделали этого, дворняжки нашли бы котят и наверняка загрызли... Эту чреду событий, можно было бы воспринять, как судьбу с её знамениями, если вы верите в такое. А может всё это всего лишь случайное совпадение. Я не знаю.
P.S. Фотография котят в комментариях.