6585

Случай в парикмахерской

Пошёл постригаться перед последним звонком. Стригла-стригла девушка меня и у неё выскальзывает насадка и она мне голой машинкой выбривает "плешь". Молчание. Смотрю на неё - глаза у неё по стакану. Говорит: "Сейчас выведу". "Да ладно, делайте всё под "ноль", - отвечаю я, а сам вижу, что башка как плафон! "Можете не платить", - говорит парикмахер. Ухожу. Да и ничего, что через два дня последний звонок. Одно "но" - я учитель. Но детей я здоровски удивил на последних уроках. Учителей ещё больше.

Дубликаты не найдены

465 комментариев

по актуальности
+851

я когда пару раз стригся на лысо (отращивал космы по паре лет) или в более зрелом возрасте сбривал бороду (тоже год где то не стриг) жалел что не на спор. например:

- Клевая борода.

- Ага, мне тоже нравится. Ни за что ни состригу, даже не предлагайте.

- А на ящик пива/коньяка?

- Ну хз хз.

Дальше меня уговаривают и я соглашаюсь на стрижку. профит.)))

раскрыть ветку 218
+606
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+280
Ну имеется ввиду не с парикмахером спорю, а с друзьями.
раскрыть ветку 20
+71
раскрыть ветку 1
+153
И как хватает нервов отращивать длинные волосы. У меня после месяцев 6 они и не то, чтобы длинные, но и нихуя не короткие. Но бесят, просто кабздец! Мыть сложнее, от ветра на голове пиздец, чаще расчесываться, еще и завитухи-хуюхи появляются. А хотел отрастить подлиннее, чтобы потом может поэкспериментировать. Или сострич еазер под одну насадку
раскрыть ветку 183
+93
Нормально, это пока по началу. Дальше к мытью и расчесыванию привыкаешь, потом волосы становятся более длинные и не устраивают вигвам на голове от ветра.

В конце концов можно заплести в хвост что бы особо не мешались.
раскрыть ветку 106
+14
А можно просто запить на то время, когда они не длинные, ни короткие. Потом выходишь из запоя — вуаля! Волосы длинные, печень увеличена!
+7

Я так три года с хвостом ходил, а потом чет нахлынуло, попросил сестру отвести к хорошему мастеру, завязал хвост в косу и постригся коротко.
А хвост теперь в ящике стола лежит, хех

раскрыть ветку 6
+4

Отращивать надо в зиму, пока в шапке ходишь проблем нет. К лету можно будет уже в хвост собрать.

P.S.: в студенческие времена дважды пытался отращивать летом и оба раза зарекался (после дождя голова превращается в стог сена), позднее зимой отрастил без проблем.

P.P.S.: на первоначальном этапе ободок пружинка реально спасает.

раскрыть ветку 7
+4

Надо не меньше года растить (это при средней скорости роста), а к уходу за волосами быстро привыкаешь.

Плюсом если ветер устраивает войну в волосах - феном после помывки головы пройтись и расчесать волосы. Всяко мне помогло и уложенные волосы не рассыпаются от малейшего дуновения ветра.

+19
Вот с такими мыслями я докатилась до короткой стрижки. И это офигенно, правда за пацана принимают иногда.
раскрыть ветку 27
+6

я как-то по дурости с патлами в Казахстан летом попёрся... дико ахренел, на второй день попросил постричь машинкой под девяточку... Это было такоооое облегчение, похожее на снятие неразношенной тугой обуви

+3
Ну я уже лет десять хожу с длинными, пару раз состригал до плеч и короче. И да, есть такой блядский период, когда их в хвост ещё не собрать, а в глаза, суки, уже лезут.
И чаще всего похож на гусеницу из мультика.
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
+2
А прикинь, как девушкам сложно
раскрыть ветку 1
+2
Я вот уже полгода отращиваю, пока вроде норм, сильно не заебывает, посмотрим, что дальше будет🤔
раскрыть ветку 2
+1

Мои первые попытки отрастить волосы тоже потерпели фиаско по тем же причинам, но я нашёл хитрый выход - сбрил виски, а вот на темечке второй год отращиваю, завязываю в хвост - не мешают. И волосы длинные есть, но и их не так много, чтобы удолбаться мыть и сушить))

+1
Уже не хватает. Я уж лет 7 на лысо бреюсь. Хиповал в универе
0
Збс. Вот прошло уже больше 2х месяцев. В итоге обростаю уже полгода. Чет тут дофига было успокаивающих комментов, а че делать теперь с этим пиздецом на голове никто и не подсказал :D Если я щас пойду в парикмахерскую, то по привычке под машинку подстригусь
раскрыть ветку 4
0

По поводу отращивания...

У меня была проблема, что после короткой стрижки я никак в течении 5 лет не могла вернуться к старой длине (до середины спины) . Мой максимум был чуть ниже плеч. Ничего не помогало. Уход, питание - все впустую.

Выход нашелся только год назад. Стрижка горячей бритвой. Она проводится не чаще 3-4 раз в год, что меня, как жадюгу, очень устраивало. Тем более, что во время этой процедуры запаивают концы волос и они дольше не секутся. За год отрастила столько же, сколько 5 лет отращивала до этого.

0
У меня тоже был хвост, я его потом отстриг. Меня парикмахер-девушка три раза спрашивала точно отрезать хвост или нет?
0
У меня за ушами завитки щекотать начинают, только чуть отрастают. Лет пять уже раз в две недели брею голову. Бритва за 1500 до сих пор жужжит. Сплошная экономия на парикмахерских и шампуне
0
Зависит видимо от типа волос. У меня тоже не пошло с длинными
0
У меня также. С какого-то момента начал стричься раз в месяц, хотя раньше и любил поотрастить - простота и быстрота мытья офигенна!
-1
У меня были волосы ниже плеч, практически до половины спины. По молодости нормально, стянул на затылки и го по делам.
В итоге они меня так заебали (не люблю ощущение волом на теле и шее когда вспотел) что теперь стригусь почти на лысо.

Парикмахер переживала, точно-ли я хочу так кардинально сменить имидж. С длинных волос на 2 мм. Наслаждаюсь уже 2 года, ничего не спутывается, мыть легко, нет грёбанных водорослей в сливе но может сгореть башка летом)

Так что забей. Это ужасно. Они мешают. Лучше татуху набей если хочется нового.
раскрыть ветку 3
-4
Самый пздц, если они еще густые
Я свои волосы реально ненавижу
раскрыть ветку 5
+62

Хуй его знает, но почему то твоя байка напомнила мне анекдот:

Маленький мальчик заходит в парикмахерскую. Парикмахер сразу же его узнает и говорит своим клиентам:

— Смотрите, это самый глупый мальчик среди всех на свете! Сейчас я вам докажу.

В одной руке парикмахер держит доллар, в другой 25 центов. Зовет мальчика, тот подходит и выбирает 25 центов. Все смеются, мальчик уходит.

По дороге обратно, мальчика догоняет один клиент и спрашивает:

— А почему все-таки ты выбрал 25 центов а не 1 доллар?

— Потому что в тот день, когда я выберу 1 доллар, игра будет окончена.

раскрыть ветку 4
+38
Мне твой анекдот напомнил другой анекдот.
Кузнец кует подкову. Рядом паренек крутится. И завороженно смотрит на раскалённую подкову.
- дашь копеечку и тогда я ее лизну.
Офигевший кузнец даёт дурачку копеечку.
Дурачек лизнул копеечку и был таков.
раскрыть ветку 3
+18

Мы как-то встретили странную компашку. Ночью на набережной около 30 мужчин в труселях в дрыст пьяных. Особенно выделялись лысый чел и негр. Как выяснилось лысый на спор срезал длинные волосы, условием было много водки и пить в трусах. Они доцепились до наших парней с предложением бухать в исподнем, с криками про свободу яйцам и долой феминизм. Это был один самых странных вечеров в моей жизни.

+3
Я так 100$ проебал.....
0

У меня отец так ящик водки выиграл в молодости. Но он как раз лысеть начал, еще не заметно было, но побриться и сам собирался.

0

я так перед армией сделал

-3
+78
Один раз мне кусок уха состригли, так что тебе повезло еще
раскрыть ветку 14
+152
"Да ладно, делайте всё под "ноль", - отвечаю я
раскрыть ветку 4
+56
"Можете не платить"
раскрыть ветку 3
+81

В парикмахерской ученик стрижёт клиента. Невдалеке стоит парикмахер-наставник и украдкой наблюдает за работой ученика.

Ученик – клиенту:

- Ой, извините, я вас порезал.

Клиент не успевает ничего сказать как подлетает наставник и с криком: «Скотина, когда же ты научишься стричь»- пытается отвесить оплеуху ученику, но тот ловко уворачивается и наставник, промахнувшись, попадает по клиенту. Затем следуют пылкие извинения и стрижка продолжается.

Через какое-то время ученик-клиенту:

- Ой, извините, я вас опять порезал.

И ситуация повторяется. Вопль наставника, ловкий уклон ученика и наставник, промахнувшись, опять бьёт по башке клиенту и следуют извинения.

Так происходит несколько раз подряд.

И вот в очередной ученик – клиенту:

- Ой, извините, я вам кончик уха отрезал.

- Мастер видел?

- Нет.

- Выкинь нахуй!

+53
раскрыть ветку 4
+25
раскрыть ветку 1
+2
У - уши
раскрыть ветку 1
+16

"Отвалилось? Значит не нужно!"

+6

Ухо надо?)

+4
Ладно, отрезайте и второе. Я ж не Ван Гог.
+94
А подскажите, что вот эта фраза означает
> Говорит: "Сейчас выведу"

Как можно вывести состриженный кусок волос?
раскрыть ветку 29
+179
+59

Нарастить конечно же нет. А вот адаптировать плешь под какую-нибудь прическу изловчиться можно.

раскрыть ветку 8
+17

нарастить волосы на ежике?

раскрыть ветку 7
+75
Вот так
раскрыть ветку 8
+20

Я с таким хаэром в школе до 9-го класса гонял.. Бля,как же уёбищно это смотрелось))

раскрыть ветку 6
+1
Единственное что приходит на ум после фразы "сейчас выведу".
+28

Подозреваю, что она собиралась на уровень (читай высоту) плеши вывести все остальные волосы.

+11

я так понял, она хотела постепенно уровень волос уменьшать. выбрила в районе виска правда.

раскрыть ветку 2
+60

Так можно было бы офигенно модную стрижку сделать!

0

Мне так с годик назад махнули машинкой - тоже наголо подстригся. Правда, мне не привыкать, т.к. стригусь обычно под ноль пониже и под 6 мм. повыше. Кстати, бабки все равно взяли - ту женщину я знал давно и не хотел на неё наезжать, хотя я тип неприятный в этом плане, за несоответствующий сервис готов убивать, порой.

+11
Чё в сан Андреас не играл чтоль?
+8
Сделать плавный переход, только нахер он нужен.
раскрыть ветку 1
+15
Котлован посреди башки
+3

Хотела его из помещения вывести нахрен

0

Надо немного подождать.

0

учитесь у мистера Бина

https://youtu.be/hz_e7SRecWw?t=463

+139

А вы, случаем, не химик?