Случай в маршрутке

Еду раз в маршрутке. Села на двойное сидение. К сожалению, любимые одиночные были заняты. Заходит тети две. Мест двойных нет свободных рядом. Пристроилась ко мне одна из них - тетя лет 40-42. Вторая села чуть дальше. Я вообще не могу ездить в общественном транспорте. Давление повышается и начитает мягко говоря тошнить. Езжу только если сильно приспичит. Сидим значит мы с ней. А у нее беседа начинается с подругой. Ну че. Я включила кондиционер (окна не открыть) и заснула (времени 3 утра). Просыпаюсь через час из-за того, что на меня наказывает рвотный рефлекс. Смотрю, кондиционер выключен. Думаю, ну ок. Включила снова. В этот момент тетя рядом отвлекается от разговора и говорит, что ей холодно. Она замерзла. К слову, на улице +20. Далее

Я: меня тошнит. На улице +20. Как вы могли замерзнуть?

Б: ты молодая. Ты обязана выключить эту холодину. Потерпишь

Я: ну конечно. Ну а вы перестаньте горлопанить на весь автобус. Люлям спать мешаете. А если выключите ещё раз, то за вашу одежду я не ручаюсь, если меня вырвет

И включаю кондиционер снова. А тётка пытается поменяться местами с кем-то сзади. Но там ей отказали. И с недовольным видом она осталась сидеть со мной)