Случай в автобусе

Ехал я как-то с тренировки домой на автобусе(свой лексус на ремонт сдал)

Сижу, ковыряюсь в айфоне, читаю статьи о самых лучших жижах для своего вейпа и в раздумьях, какой же выбрать, почесываю бородку. Рядом стоящая тетка стала ворчать, мол блох тут вычесывает сидит на окружающих и вообще мог бы место уступить. Я от такой наглости опешил. Какие еще блохи? Я каждую неделю в барбершоп гоняю. Ну и говорю тетке

- Вы, уважаемая, просто быдло, которому не место в современном цивилизованном обществе. К вашему сведению я очень чистоплотен и пользуюсь лучшими корейскими средствами. А уступить вам не могу, поскольку направляюсь домой с тренировки и у меня жутко болят ноги.

Тетенька к моему удивлению образумилась и извинилась. Я говорю - ничего страшного, бывает. Но она не остановилась и вытащила из авоськи палку колбасы и протянула ее мне.

- Возьмите, пожалуйста, мне так неловко. Это свежая, натуральная колбаса, брат из деревни прислал.

Но я веган и колбасу не ем, даже крафтовую. А вот пивка крафтового с удовольствием после коворкингов с френдами выпиваем. Поэтому я вежливо отказался и нацепив наушники, погрузился в новый трек Скриптонита.

В чем мораль сей стори? Она банальна и проста. Не стоит сразу врубать агрессию, ведь часто конфликты возникают из-за недопонимания.