Случай с ДПС))

Было дело весной 2017 года.

Еду я в сторону дома, слушаю музыку и уже размышляю о том, чего бы вкусного забацать на ужин. Уже подъезжая к дому, за последним поворотом замечаю машину ДПС и сотрудника, который явно заинтересовался мной.

"Взмах черно-белого жезла и вот прекращен полет"))

Подойдя ко мне по каше из грязи и снега сотрудник ДПС представился и попросил документы на проверку.

Начинаю собирать документы и тут он мне говорит:

-"Что же вы, Гражданин Гражданинович с номерами то грязными да еще и не пристегнутый ездите?"

К слову, погода была крайне мерзопакостная и я слабо представляю как можно держать номера чистыми в таких условиях. Свои размышления на эту тему я и поведал сотруднику ДПС. Ну а касаемо ремня... ну я и сказал, что только что отстегнул его (заехал в магазин и после не пристегнулся, каюсь)). Вроде прокатило.

Но оказалось, что это еще не все.

Передавая документы замечаю, что страховка у меня 2 дня как закончилась....

ДА ЧТО ЗА #@&*$#??? Видимо мне это за год без общения с ДПС)))

Проверив документы он задает мне вполне резонный вопрос - нет ли у меня другой страховки ибо эта себя изжила? Я делаю примерно такой вид О_О и начинаю копаться в бардачке, подлокотнике и т.д сказав ему, что она должна быть где то тут... Он извинился и сказал, что ему нужно ответить на звонок, пока я ищу страховку.

Не знаю, на что я тогда рассчитывал. Наверное просто оттягивал неизбежное)))

Посидел я да и пошел сдаваться.

Выйдя из машины я подошел к нему и сказал, что другого я ему предоставить не могу. Перечислив все мои нарушения он посмотрел на меня так, что в его глазах я прочитал примерно следующее: "Хз, что с тобой делать..."

Ну я ему и сказал, что "грязные номера" точно мимо, ситуацию с ремнем я объяснил, ну а страховка...виноват, пиши.

Постояли мы с ним молча секунд 5 и тут он мне протягивает все мои документы и говорит: -"Езжай". Я: О_______________О. Он вновь отвечает на звонок и уходит в служебную машину. О__О - вот с такими глазами я шел в машину и доехал до дома. На следующий день я сделал страховку)

Спасибо тебе, Сотрудник ДПС!

Пишу первый раз, так что не пинайте)