Случай ночью

Работаю я недалеко от дома. На работу хожу пешком. Часто работаю до утра или возвращаюсь ночью. Специфика такая. На работе у нас дресс-код. Одеваемся всегда очень прилично. Костюм, белая рубашка, галстук. Иду никого не трогаю. Лето. Район не самый спокойный, но я прожил там всю жизнь, вопросы решать умею, многих знаю.

Погода чудесная, слушаю музыку в наушниках. Впереди идёт девушка. Я метрах в трёх от неё. Иду-курю. Она замедляется, я пытаюсь её обогнать. Девушка полная, даже толстая места много на тратуаре занимает. И вдруг когда уже поравнялись она резко оборачивается и брызгает в меня из баллончика. В лицо. Потом начинает визжать как сумасшедшая именно визжать. Бьёт меня с размаху своей огромной сумкой по голове. Я падаю на колени ничего не вижу. У меня астма, начинаю задыхаться. Видимо на её крики вызвали полицию. Они приехали быстро я с ингалятором ничего не вижу, сказать не могу стою на коленях. Она в истерике орёт что я ей угражал и пытался изнасиловать. Короче меня сутки мурыжили не давая позвонить. Она написала на меня такого! Мой адвокат на неё. В итоге адвокаты договорились и закрыли всё через месяц за примирением сторон. Но осадочек остался. Помог работодатель оплатив все расходы.