Случай на работе(бдительная бабка)

Когда я работал в одном из салонов связи был случай. Стажер продал телефон пожилому мужчине, но положил его в коробку от телефона той же модели, но другого цвета(там наклейка на каждой коробке – «имей», и очень важно чтобы коробка и телефон совпадали по нему, иначе следующий телефон с другой коробкой у тебя никто не купит, т.к гарантия и все документы на другой тел). Ну ему сказали – или покупаешь «бескоробочный» телефон теперь, или разыскивай как хочешь покупателя и меняй коробку. Повезло, что имя и адрес покупатель оставил(там заполнял что-то) и телефон тоже, но он не отвечал. Стажер побежал по адресу. Далее с его слов, которые написал в объяснительной в тогда еще, милиции. «Звоню в дверь. Открывает бабка лет 70ти. Я ей говорю
– Извините пожалуйста, Иван Николаевич дома?
- Нету его пока, а что вам надо?
- Он купил телефон не в той коробке, мне требуется взять коробку от его телефона, и поменять на эту. Это очень важно, иначе вы лишитесь гарантии, придется самим тратится на ремонт телефона, если сломается, а это деньги…да и мне попадет, понимаете?
- А да, ну проходи, проходи….Коробочка в том ящике, доставай…
Я подошел к комоду, открыл ящик, а далее провал. Как я понял она меня ударила чем-то тяжелым по голове. Потом уже связанный и мокрый, я очнулся на полу, в компании ппсников и еще каких-то людей.»
Как выяснилось, эта боевая бабка приняла стажера за хитрого мошенника, который вымогает деньги и обманывает старых людей(по телевизору насмотрелась) и решила проявить гражданскую сознательность, опустив на голову парня графин с водичкой. У парня оказался сотряс мозга. В суд он подавать не стал, на работе ему премию дали за проявленный героизм))Вот такая вот опасная работа оказывается)