Случай

Такой уж я человек что у меня никогда не было проблем с законом, кроме одного забавного случая о котором расскажу.


Тк вот некоторые люди шутят мол у них сжимается когда рядом ментовской уазик проезжает рядом, у меня с этим проблем нет менты за мной никогда не гнались я от них не убегал и вообще как то равнодушен к ним был. Но как то раз направлялся я на работу и решил поехать на той маршрутке на которой обычно не ездил но на ней четко было написано что направляется он туда куда мне надо. А время поджимало и я мог опоздать. И вместо того чтобы дождаться нужного сел в него, но заранее спросив едет ли он до нужной остановки на что водитель - да да. Ехал он черт знает где, потому что работал я не в родном селе а в городе куда приходилось ездить, и город не знал. И вот едет он едет и остается в автобусе один пассажир я, и тут водитель, явно из ближнего зарубежья, говорит


- тебе туда то надо было вот здесь слезешь и туда дойдешь.


Ну ОК. Я слез , а время было прям впритык, и бодрым спортивным шагом побежал. Иду иду и понимаю что я уже должен был быть на работе, но где я сейчас не знаю. А дело было в Воскресенье утром, и погода была мерзкая. Вокруг было настолько безлюдно что можно было снимать постапокалиптику в стиле последнего человека на земле, ни людей ни их машин. На телефоне не было денег чтоб залезть в интернет да и дождь капал. Смотрю в одну сторону воооон там крыша здания которое я видел когда шел обычным маршрутом, только с какой стороны оно находилась и куда идти я все равно не знал. Смотрю в другую через дорогу стоит пост ГАЙ и скучающий мент ходит из стороны в сторону вертя палкой как ленивый ниндзя. И что делать? Чтоб дойти, мало идти, надо знать куда идти. Ну я не стал кричать им вопрос ,потому что не культурно это. И решил подойти. Мент довольно быстро обратил на это внимание. я подошел



- здравствуйте а вы не знаете где эта остановка

- вот мой напарник в машине знает пойдем он объяснит

- я как бэ на работу опаздываю скажите я пойду

- щас щас объясним, давай садись


ТУТ у меня появились сомневающиеся подозрения на счет того что он звал меня в машину. Может стоило бежать, а куда?


- Оформи этого за переход в неположенном месте

- ЧТ!!??

- Имя фамилия год рождения и давай уже в машину садись



Вообщем после того как пытался что то на человеческом им объяснить, влепили мне штраф и опоздал я на работу , на 30 мин, доблестные хранители правопорядка мне все таки объяснили куда мне нужно было идти.

Ну и после мое мнение не особо то изменилось, но теперь их обхожу стороной.


ИТОГ ничто в нашем мире теперь не бесплатно ни любовь ни здоровье ни просто спросить куда идти