2855

Случаи на свадьбах

Много лет назад, когда заводы по производству фотографов только начали открываться, у меня была своя небольшая студия, а я в ней снимающая все подряд, в основном свадьбы.
За шесть лет накопилось прилично всяких случаев.

Свекр, который встал произносить тост, и радостно начал со слов: Дорогие Сергей и Ольга!
Невеста в слезы, потому что она уже лет двадцать пять была Катей.

Был год, помоему 2008, в который у меня из десяти невест восемь были на приличном сроке. Я ради интереса считала. Больше таких «урожайных» годов не было в моей карьере.

Напившимися родственниками никого не удивишь, а вот напившимися и прыгающими с идущего на полном ходу теплохода посреди Москвы реки-такой случай имел место.

Один из самых запоминающихся был застреванием в лифте.

Все стандартно, отсняли выкуп невесты, спускаемся все в обычной девятиэтажке панельной на лифте, чтобы сесть в лимузин и почтить ЗАГС своим присутствием. На улице июль, шпарит под 30, невеста в шикарном платье с кольцами в лифт просто не пролезает и велит нам ехать вниз, сами по лестнице дойдут.
В кабинку набиваюсь я с техникой, жених, друг жениха и какая-то красивая барышня с пакетами.

Лифт трогается, скрипит, и межу третьим и четвертым говорит что его полномочия все. В кабине начинаются шутки из раздела: ой ха-ха сейчас в загс опоздаем, ой дурные предзнаменования, ой это все неспроста.
На десятой минуте заточения шуточки кончаются, мы вызываем лифтера. В динамик шипят что-то вроде: идите накуй, я вас не знаю. Жених уже белугой орет мол забирайте нас отсюда, у нас время назначено и прочее.
В кабине полтора на полтора томятся четверо.

Телефоны в этом чертовом коробе не ловят, я уже себе представляю невесту, гарцующую у входа в падик и впадаю в панику от клаустрофобии.
Жених, побившись о стены, поднимает осмысленный взгляд на зажавшуюся в угол барышню с пакетами и интересуется: не коньяк ли в пакетах часом?

В пакетах, что характерно, оказывается коньяк. Как знали и тащили его с собой в закрытые пространства!
Прежде чем я успела возразить, срывается пробка, делается богатырский глоток и в воздухе разливается отчетливый запах расслабона. Лицо жениха чуть плывет, речь становится спокойнее. Еще бы! Как многие женихи, этот всю ночь не спал, с утра психовал, ничего не ел, а теперь его желудок принял ударную дозу французско-армянского нектара и быстренько донес ее до ЦНС и прочих органов.

Будущий муж любовно оглядывает своих друзей по несчастью и предлагает по одной. Девушка отказывается, я тоже, дружище соглашается. Очередной двойной бульк наполняет ароматом кабину и настраивает на лирический лад парней.

Минуты тянутся нугой, бутылка близится к концу, лифтер не едет, крики невесты слышны уже даже в космосе, не то, чтобы нам между третьим и четвертым. Я уверяю жениха что пить плохая идея. Это тут он, зажатый между нами, стоит вертикально, а как только мы выйдем жди беды! Пустой желудок, воспринявший поллитра даст самые необыкновенные наклоны корпуса.

Куда там! Друзья, залившись коньяком, решили обсудить нелегкую пацанскую долю, которая толкнула героя в объятия невесты и ЗАГСа, перемежая это всхлипами и признаниями в вечной дружбе.
Я медитирую, поминутно отказываюсь от составления компании и корыстно прикидываю свои шансы получить свою вторую половину денег в конце вечера. Честно говоря, крепость еще не образованной ячейки меня мало смущает, мне бы своей чеканной монетой разжиться.

Сорок минут и ноль семь спустя нас вызволяют. У невесты вполне себе ощутимый тик, жених склонен к передвижению на четвереньках, дружка жениха стремится всячески поддержать его возвращение к непрямохождению.

Жо ЗАГСа доехали, расписали нас конечно. Потому что есть секрет-вы можете приезжать в любое время дня, на который записаны. Время приезда условно, чтобы не создать толпу в 12 дня ровно.
На фото было хорошо видно глазки жениха, собранные в кучку, и «радостную» улыбку невесты.

А я чего, я свое заработала. Потом еще крестины их сына через пару лет снимала. Все у них хорошо, переволновались просто.

Лучшие посты за сегодня
8181

И не поспоришь

7928

Симпсоны глазами советских мультипликаторов

Симпсоны глазами советских мультипликаторов Симпсоны, Мультипликатор, Другой взгляд, Рисунок, Гомер Симпсон, Барт Симпсон, Длиннопост, Повтор
Симпсоны глазами советских мультипликаторов Симпсоны, Мультипликатор, Другой взгляд, Рисунок, Гомер Симпсон, Барт Симпсон, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 6
7321

Не растерялась

Не растерялась
6018

Верните всё в зад

5807

РФ - 2%

РФ - 2%
5539

Берегите и предупреждайте детей

5134

Пару комментариев про NashStore - типа замена Google Play

Пару комментариев про NashStore - типа замена Google Play Nashstore, Импортозамещение, Длиннопост
Показать полностью 1
5120

Завязать реально! 2года без веществ!

Завязать реально! 2года без веществ! Наркотики, Сила воли, Завязал, Длиннопост, Наркомания, Наркоманы
Завязать реально! 2года без веществ! Наркотики, Сила воли, Завязал, Длиннопост, Наркомания, Наркоманы
Показать полностью 2
4837

Ложка с балансиром для людей, страдающих тремором рук при болезни Паркинсона

4674

Как такое может быть? Это другое наверное

Как такое может быть? Это другое наверное Политика, Война, Россия, США, НАТО, Афганистан, Запад, Двойные стандарты
4478

Интересный психологический приём

Интересный психологический приём Скриншот, Психология, Reddit
4305

Счастливые амбре не замечают

Показать полностью
4213

Азовсталь начинает сдаваться?

3946

Вспышка

Вспышка Юмор, Черный юмор, Мемы, Ядерная война, Третья мировая война, Картинка с текстом
3892

Задолбали

3846

Вот оно че

Вот оно че Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 3
3757

Клещ

Клещ Клещ, Lowcost cosplay
Показать полностью 1
3696

Борьба со стрессом

Борьба со стрессом Комиксы, Юмор, Амба-комикс, Стресс
Показать полностью 1
3675

Пикабу сливает базу емейлов?

Пикабу сливает базу емейлов? Спамеры, Столплит, Пикабу, Информационная безопасность, Служба поддержки
3543

Имитация натурального покрытия

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: