Сломалось МФУ Canon Pixma MP750

Добрый день, уважаемые пикабутяне и пикабутянки. У меня случилась очередная поломка техники. Прошу помощи, оплату гарантирую.


МФУ Canon Pixma MP750 купленное в далеком 2000 или 2001 году. Вот такой красавец двусторонняя автопечать, автоподача оригиналов тоже двухстороняяя, печать на дисках .... короче для тех лет верх прогресса да и сейчас в грязь лицом думаю не ударит.

Сломалось МФУ Canon Pixma MP750 Лига Ремонтёров, Ремонт, Сообщество ремонтеров, Сила Пикабу, Помощь, Принтер

Использовался по мере надобности для институтских нужд но в итоге за ненадобностью был закинут на полку и забыт лет на 8. Теперь я решил оживить старичка, промыл головку жидкостью для промывки, залил новые чернила. И ... принтер начал печатать, но при этом чернила текли через сопла просто рекой иногда даже капали на бумагу. Было решено заказать на всем известном китайском сайте новую печатающую головку, но с ней принтер выдал ошибка картриджа. В итоге при замене на старую головку теперь выдается та же самая ошибка, то есть принтер не печатает вообще никак.


Место бедствия Санкт-Петербург Может среди местных умельцев человек-принтер, готовый за разумные деньги попробовать выгнать беса из старичка. Есть необходимость сейчас печатать, да и дополнительного стафа к нему куплено много - СНПЧ, чернила.


Заранее спасибо.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K пост14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.