Слепая ярость

Я езжу на работу по самому странному маршруту города. Из-за его водителей.

Маршрут пролегает из одного района города в другой. По объездной. На объездной нет жилых и пром объектов и нет остановок. Поэтому на маршруте меньше пассажиров и для водителей он не денежный.

Водители здесь отличаются от других водителей общественного транспорта города.

Они очень неравные. Периодически бунтуют перед властями города и могут не выйти на маршрут.

У них эпичное поведение. Постоянно переговариваются друг с другом по телефону во время движения. Мониторят кто где, чтобы заработать денег поровну.

Типа:

- Я на Кулаке (пр. Кулакова), я на Пироге (ул. Пирогова).

У них периодически возникает ругань из-за этого. Кто-то где-то кого-то обогнал и забрал его пассажиров. И все их переговоры за справедливость.

Еще они курят в салоне. Видимо нервы успокаивают так. Ну не прям на маршруте. А в его начале и в конце.

Я езжу от конечной, - он еще не выбросил сигарету - , до конечной, он еще не доехал пару остановок и считает что два пассажира не помеха для возможности закурить. Дотерпеть он не может. На длинных светофорах, две минуты, они выходят из машины и курят на улице, выдыхая последний выхлоп уже в салон. Поэтому в автобусе всегда стоит запах курева.

Но у этого таки есть плюс. Если в салон зайдет слепой, он сразу определит, что это автобус тот, который ему нужен.

Если я немного и сгустил краски, то сорри. Я чувствительный. :)