Слепая доброта

История про добрую, прекраснодушную девушку, которая увидела бездомную бабушку и опубликовала пост о ней. Он разлетелся по всему ВК. Его посмотрело аж 1400000 человек. Многие изъявили желание помочь, собирали деньги, подарили тележку...



А потом наступило прозрение.

Слепая доброта Попрошайки, Бомж, Нищие, Длиннопост
Слепая доброта Попрошайки, Бомж, Нищие, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе была такая же история. На главной улице по вечерам стоит бабушка и продает цветы, стоит постоянно. И вот одна девушка подняла волну, мол давайте ей поможем, купим все цветы и деньгами, собралось куча народу, ходили к этой бабушке, даже домой собрались идти, а потом оказалось, что они её достали. У бабушки итак все было хорошо, жила она с сыном и невесткой, в хорошем доме, с хорошим достатком, просто ей было скучно и она подрабатывала продажей цветов. Так что прежде чем "помогать" неизвестно кому, посмотрите вокруг, может у вас в доме живёт бабушка, который просто в магазин сгонять надо или даже это ваша бабушка, на которую всегда не хватает времени
раскрыть ветку (4)
73
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в центре бабушка продавала леденцы на палочке самодельные, всегда ее игнорировал, но однажды что-то тоскливо было на душе, захотел доброе дело сделать. Подошел, спросил сколько стоит, оказалось что-то типа 5-10 р. за штуку. Сделал щедрый жест нищеброда и предложил купить у нее все, там на рублей 200-300. Она улыбнулась и сказала *купи парочку себе, а я по продавать еще хочу*. И как-то мнение изменилось, и в следующие разы я видел уже не пенсионерку, которой приходится выходить и торговать, а милую бабулечку, которой просто надо чем-то заниматься и общаться

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

именно тоскливые в душе и помогают .

18
Автор поста оценил этот комментарий

это ваша бабушка, на которую всегда не хватает времени

+много. Если бы каждый занимался своей семьей несчастных-обездоленных не было бы. А то - кинут нищему 100 рублей и гордятся сами перед собой - доброе дело сделали :/

1
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова.+100500
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку