Слепая доброта

История про добрую, прекраснодушную девушку, которая увидела бездомную бабушку и опубликовала пост о ней. Он разлетелся по всему ВК. Его посмотрело аж 1400000 человек. Многие изъявили желание помочь, собирали деньги, подарили тележку...



А потом наступило прозрение.

Слепая доброта Попрошайки, Бомж, Нищие, Длиннопост
Слепая доброта Попрошайки, Бомж, Нищие, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оказывается как, губки куриной жопкой, жалостливые глазки, и все, ты в дамках. А, еще сказать, что тебе ничего не надо, но при этом жрать из консервной банки. Эти, так называемые, нуждающиеся, нуждаются только в одном. Отселении за 105 километр в лесополосу. У них продукты на столе лучше и разнообразнее, чем у 2/3 работающего населения. Сама видела, как одна такая попрошайка на коленях стоит, а потом достает из-под жопы сигареты с фильтром, рублей по 120 за пачку и украдкой курит. Никогда не подаю всяким ушлепкам, кормящим дядей на джипах. И никому не советую.
раскрыть ветку (21)
101
Автор поста оценил этот комментарий
105 километр в лесополосу

Вот они там тоже нахуй не сдались, у людей в тех местах дачи и вся эта маргинальная мерзость по соседству вообще не к месту. У друга как раз дача на подобном рубеже, оазис культуры, тишины и спокойствия среди говна.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а на север? Оттуда народ как раз бежит

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только к нам на север их не нужно,и так говна всякого  хватает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тундра большая

3
Автор поста оценил этот комментарий

На Новосибирские острова только если.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирские острова в Беларусском море?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в Омск!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо их к нам
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, сбавь обороты, они ведь не смогут оттуда выбраться.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец с такой бедной бабушкой разговорился - в Алуште. Вся такая бедненькая. А потом выяснялось, что у нее 3 квартиры муж и сын толком нигде не работают, бабка деньги в дом приносит 8( - попрошайничеством.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Отселении за 105 километр

Все чаще я с подобными идеями на пикабу сталкиваюсь. Сегодня вот парень писал, что типа, теперь он понимает почему большевики попов мочили и церкви рушили. Скоро выяснится, что не такие и плохие эти коммунисты, правильные идеи у них были.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы хотите, более 70 лет истории бесследно не исчезают.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как бы и не против.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то до этого считал коммунистов абсолютно плохими?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Много кто.

Автор поста оценил этот комментарий

ну я например... и даже обосную. какой там лозунг был? свобода, равенство, братство (если с французским не путаю) заводы - рабочим, земли крестьянам... это все норм. а религия - опиум для народа??? с этим не согласен. потому как "Анархия - мать порядка" о чем впринципе даже Кропоткин писал в своей книге "философия Анархии" только опять же это насильное навязывание человеку своих идей и нихрена это не анархия. в моем понимании Анархия - делаешь то,  что хочешь, пока ты не мешаешь другим делать то, что хотят они. как тебе мешает дед Иван, каждый день ходящий в церковь свечку поставить? чем он тебе мешает? ничем. а коммунисты сука хитрожопые упыри... сперва воспользовались анархистами для как раз революции и беспредела, а потом половину в лагеря, когда... ну вы поняли...

сволочи они кароче...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот извини, но у тебя в голове каша. Я не понял, что ты пытался донести.  

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я пытался донести, что коммунисты поступили очень подло, так как сперва они были в союзе с анархистами, а потом их всех пересажали/расстреляли, потому что анархистам явно не понравилось бы "партия, ленин, блаблабла, все идем единым строем к светлому будущему", тогда как анархисты хотели не этого...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как из этого можно сделать, что все коммунисты плохие? Тем, что какую-то другую шайку использовали для своих целей? Те бы (анархисты) не факт, что поступили иначе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

анархисты давно работали так-то... храм Спаса На Крови знаешь почему построили? а тут прост  пришли прагматичные человеки, по некоторым не проверенным данным спонсируемые германией (кстати первую мировую мы таки слили именно из-за революшн... я знаю даты, но мутить чуть ли не с 5-го года начали, мож и еще раньше...)... и собсна просто воспользовались недовольными слоями населения и разными суб культурами, которые на тот момент  существовали. а потом  просто их заткнули и устроили тоталитаризм... хитрожопые жуки...

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно подарил кто-то, но да, попрошайничество - хороший "бизнес "
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку