"Слендер" часть 4

Я бежал, что было духу, по тропе. Я надеялся сбежать от него, как раньше, но это не удавалось. Страх все не проходил, кто-то продолжал пилить мой затылок взглядом, как бы быстро я не бежал - я чувствовал чье-то присутствие у себя за спиной. Я не мог остановиться - боялся даже обернуться... Что-то подсказывало мне, что если я обернусь, то тут же поплачусь за это. И поэтому я продолжал нестись сквозь лес по тропе, спотыкаясь и крича, нет, вопя от нахлынувшего ужаса. А с каждой минутой шум в голове становился все сильнее, слендер приближался все ближе и ближе... И вот, когда я уже совсем отчаялся, передо мной из-за холма показалась хижина. Из последних сил я сделал рывок к ней и начал колотить руками в дверь. Внезапно все прекратилось. Шум в голове стих, страх отхлынул, ноги подкосились и я начал падать. Перед тем, как потерять сознание, я увидел невысокий силуэт в дверях. Сознание покидало меня...
Вечер. Я нахожусь в каком-то уютном домике: на столе растравлены пять кружек и пряники, на небольшой убранной кровати лежит раскрытая книга, на плите закипает чайник. Я и еще трое рябят сидим за столом и внимательно слушаем бородатого дядьку.
- ...Так вот, этот злой и страшный слендер приходит по ночам и ворует непослушных детишек.
- И что он с ними делает? - спросил белобрысый мальчишка слева от меня.
Тут дядька скорчил страшную рожу и сказал:
- А потом, Джонни, он их приносит к себе в пещеру и... ЕСТ!
Мальчик с испугу упал со стула. Когда он, невредимый, поднялся, почесывая затылок, все дружно посмеялись.
- А вот мы с Витей не верим тебе, дядя Коля!
Справа от меня сидели еще двое ребят. Один невысокий курносый мальчишка молча жевал пряник, с интересом слушая дядю Колю. А рядом с вызывающим взглядом, уверенный в своей правоте сидел второй. Он был немного выше и более крепкого телосложения. У обоих на щеке были родинки - видимо, это были братья.
- Хех, ишь какой сыскался! Слышал сказку про неверующего Фому?
- Даа, слышали, ты нам это много раз рассказывал.
- Так вот запомни - всегда внимательно слушай что тебе говорят, кто знает, может когда-нибудь это сможет пригодиться.
- И как же мне может пригодиться сказка-страшилка?
- Ну, не знаю, Петя, всякое может случиться... А ты, Володя, веришь леснику? Володя? Володя!...
Я очнулся - кто-то плеснул в меня водой. Судя по луже подо мной, это продолжалось довольно долго.
- Володя! Ух, пришел в себя, слава богу, а я-то думал, что так и помрешь.
Надо мной склонился дядя Николай. Я его сразу узнал, он ничуть не изменился, разве что волосы поседели, и морщин больше стало... Тусклый свет свечей едва освещал комнату. Всюду были разбросаны какие-то книги, на окнах я заметил странные символы.
- Почему, почему он не идет сюда? Почему он не схватил меня?
- Да я же тебе объяснял уже! Ты лучше расскажи, смог ли ты найти Петра и Виталия?
- Я. Я не знаю... Не помню...
Я рассказал ему всю свою историю от момента, когда очнулся на поляне, и до конца.
- Дааа.. .Дела... В последний раз, когда я тебя видел, ты искал этих братцев. Петр прибежал весь в крови и просил рассказать ему о Слендере... Да я и сам немного-то знаю, думал, это бред моей спятившей бабки. У меня от нее дневник остался, в нем записи всякие колдовские, и про слендера говорится, что это какой-то демон леса, выходит обычно только ночью, так как света боится. Хотя и днем его увидеть можно в тени деревьев. Там же и вычитал как защититься от него, - старик кивнул в сторону окон. - А живет он в шахтах Валуевки. Рассказал я это Пете, и пропал он с концами. Решил тебе позвонить, чтобы ты поискал его. Я-то не могу - годы уже не те. Ноги совсем не слушаются... Ты ушел и тоже пропал, а потом за окном его увидел: без лица, в черном костюме, с длиннющими руками. Ох, вот тогда инфаркт старика чуть не схватил. Тут же смекнул что к чему, и в дневник бабки своей полез. И, как видишь, помогло.
- Где та гора?
- И куда же это ты собрался? Ты же в обмороке только что лежал! Давай отсидись немного, отдохни, а с утра в путь двинешься. Так и безопаснее будет.
- А, я местный?
- Что значит местный ли ты? Ты тут в деревне близ озера всю жизнь свою прожил. С Джоном и братьями лучшими друзьями были. Ты совсем что ли ничего не помнишь?
- Нет, совсем ничего...
- Ну, коли так, присаживайся за стол, наливай чаю, сейчас пряников принесу, и, как в былые времена, все тебе расскажу.
Старик рассказывал истории. Истории из моей жизни, но я его почти не слушал. Все мое внимание было направлено на окно за спиной у деда. Безликий стоял в лесной чаще. Он не оставит меня...

Автор поста оценил этот комментарий
Заливай)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это последняя часть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только скажи.Заливать или нет.Ибо ты мой читатель, если тебе хочется еще часть то я щас залью
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это последняя часть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.Могу сейчас последнюю залить