Слендер

Понемногу я стал приходить в себя. Осмотревшись, я понял, что я нахожусь на какой-то лесной поляне. Но как я здесь очутился? Кто я? Где я? Ни черта не помню... Рядом валялись фонарик и записка. "Он близко, я не могу сбежать от него, куда бы я ни пошел, он всегда появляется впереди меня! Я устал бежать, от него не скрыться..." Что за фигня такая? Ничего не ясно... Взглянув на заходящее солнце, я решил, что лучше будет поискать где переночевать. Прихватив неработающий фонарик, я прошел немного вглубь леса и обнаружил тропу.
Всю дорогу мне казалось, что за мной кто-то следит. Кто-то в тени леса наблюдал за мной. Но я никого не видел. Только шорох листвы был слышен из леса... В конце тропы я обнаружил дом, к этому времени уже окончательно стемнело. Я услышал, как кто-то подходит ко мне сзади, появилось неясное чувство тревоги, жуткого страха, и я, не оглядываясь, помчался в сторону дома. Вломившись в открытую дверь, я запер ее на замок и посмотрел в замочную скважину, но там никого не было...
Дом был двухэтажный. 3 комнаты на первом этаже и еще пара комнат на втором. Коридоры были изрисованы пугающими рисунками с изображением черной фигуры, в комнатах все было разбросано, поломано, перевернуто. Осмотрев все комнаты, я нашел домашний телефон, пару батареек к фонарику и еще один лист с записью. "Похоже брата тут нет... Видимо, он окончательно спятил и теперь прячется где-то в лесу. Устроил погром в доме, изрисовал стены... Джон был прав, нужно было сразу упечь его в лечебницу, но нет же, я жалел его! Теперь ищи-свищи этого шизика одичавшего..." Телефон конечно же не работал. Тогда я решил попробовать заменить в фонаре батарейку. Вставив первую, я включил фонарь - немного померцав, он погас. Ругнувшись, я принялся за вторую. Со второй батарейкой фонарь, к счастью для меня, стал работать исправно. Интересно, на сколько его хватит?... Выключив фонарь и спрятав его за пазуху, я пошел к лестнице на второй этаж. Поднявшись, я осмотрел первую комнату. Ничего особенного: кровать, пара перевернутых кресел, тумбочка и зеркало. Взглянув в него, я так и не смог вспомнить, кто я. На меня смотрел совершенно незнакомый мне человек, и это меня пугало... Краем глаза я заметил мелькнувшую фигуру за окном. Я подошел и посветил фонариком - ничего... Во второй комнате света не было. Включив фонарь, я осмотрелся. Я ожидал увидеть очередной погром, но мебель здесь отсутствовала вообще. Только в разбитое окно насвистывал легкий ветерок, а в углу валялся здоровенный кусок мела. Стены были исцарапаны и исписаны. Многое мне так и не удалось разобрать. "Безликий уже совсем близко... он пробрался в дом... Нужно бежать к озеру на север... Я слышу, как он поднимается по лестнице..." Вдруг появился неясный звук. Некое гудение, которое скорее исходило из моей головы, все нарастая и нарастая... Внезапно оно прекратилось на пару секунд, и на первом этаже громко хлопнула входная дверь. Кто-то или что-то, немного шаркая, стало подниматься наверх. Недолго думая, я выпрыгнул из окна. И побежал вперед. Остановившись перед лесом, я быстро нашел Полярную звезду, и перед тем, как двинуться к озеру, взглянул на дом. В окне второго этажа стояла фигура высокого худого мужчины с неестественно длинными руками. У него не было глаз, но он смотрел в мою сторону, у него не было ушей, но я был уверен, что он меня слышит. У этого существа не было лица. В дикой панике я понесся, сломя голову, к озеру...

Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется.
Не в обиду, но вопрос довольно дерзкий.
То как ты планируешь выкладывать части рассказа, это метод получить максимум плюсов, или просто они так выходят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто так.Выход частей зависит от обезьянки в моей голове.Она решает это.Не думаю то что соберу плюсов на этом рассказе
Автор поста оценил этот комментарий
это ты так спарешься выжать максимум рейтинга? Или это не от тебя зависит? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял.Перефразируй пожалуйста
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне понравилось, я даже плюсанул.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.Завтра залью третью часть.Потом сделаю перерыв в 2 дня.После "перерыва" залью сразу 2 последние
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты жуткий человек, если делаешь что-либо ради "+", а не ради себяю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а суть?Если в минусах-значит не нравится людям.Если тебе понравилось, хорошо.Я даже рад.Залил еще одну часть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
продолжение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, добавил
Автор поста оценил этот комментарий
продолжение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если пост в минусах, зачем мне продолжать?Могу вторую залить.Потом посмотрим
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
продолжение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсы?