Слегка устаревшее видео "LINUX Чего не может Windows"

К слову Китай запретил установку Windows 8 в госучреждениях. Поговаривают о переводе госучреждений на дистрибутив Ubuntu
Автор поста оценил этот комментарий
ставить будет только тот, кому нужна стабильность, легальное бесплатное использование (да, я читаю все лицензионные соглашения) и отсутствие пролем со всяческими баннерами с писюном на весь экран/смс/кодами и прочими прелестями.
кстати, не только убунтой единой живы. можно смело ставить любой дистр из топ-5 distrowath. лично дома юзаю Mageia (ранее Mandriva) на ПК и OpenSUSE (пользует мама, 50 лет, юзает уже 5 лет). и знаете, никаких особых трудностей с совместимостью, играми и т.п. не испытываю. облачные сервисы с локальными клиентами, нативный Steam, полноценная поддержка офисных и экономических программ - все имеется.
эт если нужно Win7 Ult/Ent или Win8 для позерства (Ent частникам даже не продают, но судя по количеству сидеров на торрентах, спросом пользуется огромным) - это да, винда.
я, кстати, против интернет-войн а-ля windows-linux. и уважаю выбор любого пользователя в сторону той или иной ОС. но, чтобы быть честным, не поддерживаю воровства ПО.Microsoft, простите, вкладывает немалые средства в развитие IT-рынка в целом, и домашних ОС в частности. прием вклад этот впечатляет.
краткое резюме: если софт платный и предусмотрен кпродаже производителем, то за него следует платить в магазине. ведь мы же не идем в магазин за хлебом и не берем его просто так, верно? тут так же. извините за длинный коммент, в двух словах не уложился бы :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне Mint самое то (Во всяком случае легче чем в других дистрибьюторах разобраться если до этого Linux не видел)
показать ответы