Следственный комитет РФ просит врачей докладывать об отсутствии девственности у девушек младше 16 лет

Следственный комитет РФ просит врачей докладывать об отсутствии девственности у девушек младше 16 лет Следственный комитет, Дети, Лентач, Девственность
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/11/11/1566346.html?utm_sou...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если просто просит, то просто идут на хуй. А распространение подобного рода информации - подсудное дело.
Если это оформлено приказом, то тоже идут на хуй. Плюсом необходима проверка того, кто этот приказ издал. Нет сведений- нет следствия- нет оснований для истребовании сведений.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, вот все случаи огнестрельные докладывают, хотя такая же врачебная тайна.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

если будут ещё и случаи огнестрельной дефлорации - это ж вообще весело

9
Автор поста оценил этот комментарий
С огнестрелом сразу 100% криминал. А с плевой - х.з. сама себе порвала в ходе "изучения своего тела". Да и это несколько более интимный вопрос.
Далее: ну обнаружили, подали. Дальше что? Следственные мероприятия, которые душу вынут из девчонки и в итоге курс к такому же малолетке возраста до 18ти. Все было по взаимному согласию, но с точки зрения закона начнется лютый пиздец. Парня после этого сажать? А если это не парень а девченка? И что делать с психическим состоянием "жертвы", которую машина следствия через себя пропустит?
Я понимаю, когда речь идет о насильственном сношении. Но зачем тогда ограничиваться возрастом?
А приведет это к тому, что девушки начнут опасаться гинекологов. Вкупе с нулевым сексуальным образованием (спасибо милоновым, мизулиным и прочим идиотам) это приведет к росту венерических заболеваний среди этой возрастной группы, которые не будут вовремя купироваться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых огнестрел совсем не обязательно криминал, вполне можно представить несчастные случаи в тире или на охоте.
Во-вторых если все взаимно и мальчик/девочка тоже до 18 то это не преступление.
В-третьих не понимаю почему вам кажется что "сама случайно порвала" не будет всерьёз рассматриваться следователем и они будут её часами допрашивать с ущербом для психики. Какое-то неправдоподобное рвение правоохранительных органов, для них привычней "вот убьют тогда и приходите"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Несчастный случай с огнестрелом- это, по сути, тоже криминал. Нарушение правил хранения/обращения/техники безопасности и т.д.
Нарушение плевы при маструбации огурцом или еще чем- это 100% уже не криминал.
До 18 это не криминал, не вопрос. А, если парню есть 18? 18 и пара месяцев, а девушке 15 с копейками. Они сейчас так выглядят, что где 15, где 20 хер разберешь.
Да и даже, если не криминал, душу вынут, как за криминал. С "деликатностью" у наших органов тоже не всегда в порядке. Так что узнают об этом все. А дальше уже затравят только а путь. Школа же...
Сам факт беседы со следователем и необходимость объяснять серьезному дядьке (тетьке) при погонах, куда чего девалось- это уже дичайший стресс. Я уже взрослый дядька, но до сих пор не горю желанием обсуждать дрочу ли я в душе. А здесь предлагаются такие беседы в юном возрасте. А, если с партнером? А если партнер - девушка? Это же придется рассказывать когда, где, с кем. И я вот практически на 100% уверен, что это станет достоянием родителей, как минимум. А еще вероятнее, допрос будет при них. Мне сложно представить более стрессовую ситуацию для подростка. А как они уходят от стрессовых ситуаций в последнее время- известно. Больно Дофига суицидов стало.
Я не против следственной работы и наказания реально виновных. Тем более, за депрессивные кары для тех, кто действует насильственным образом. Но тема настолько деликатная и многогранная, что действовать подобным образом было бы неприемлемо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку