Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Славянск. Ситуация в городе. (10.05.2014)

Всем привет! Сегодня у меня не так уж и много всего для повествования. Приступим.

В Славянске и в соседних областях активно подготавливаются бюллетени для проведения референдума. Как и следовало ожидать и тут пошло не все так гладко. Жители запада умудрились распустить дезинформацию о том, что референдум будет проводится досрочно, чем подняли волнения в народе. Роман Лягин - глава ЦИК ДНР опровергнул информацию. В настоящее время 53 территориальных округа уже подготовлены к проведению референдума, сформированы более 1,5 тыс. участковых избирательных комиссий.

Народный мер Славянска выступил с условием для переговоров с Киевом. Он потребовал отвести войска, и провести еще один обмен заложниками. Только после этого, по его словам, представители от Славянска пойдут на переговоры. Так же сегодня Понаморев озвучил количество погибших и раненых в городе во время прошлых стычек. Всего погибших 20 человек, из которых 12 оказались мирными жителями города. Так же 24 гражданских тяжело ранены и остаются под присмотром врачей. Хотелось бы добавить от себя (без пруфоф, но информация достоверная) о раненом, вчера, ребенке. Мальчик выжил, сейчас находится в больнице, ему сделали операцию, врачи говорят что угроз жизни нет.

Хочу сообщить о некой организации "Patriots", которые, если я правильно понимаю, "клеймят" некоторые новостные сайты. Ссылку на их творение вы сможете найти в комментариях

По многочисленным просьбам выкладываю ссылку с фото отчетом со Дня Победы, который праздновался в Славянске. Фотографии не мои.

А теперь я хочу обратиться к своим подписчикам. Я понимаю что не каждый из Вас относится ко мне на 100% с доверием, мне в личку начали поступать немногочисленные угрозы, оскорбления по поводу дезинформации, о том что я : "прАплаченный путлером щенок" и подобные оскорблениями, с угрозами разоблачения и физ. расправы. Товарищи, если я вызываю у Вас такую жгучую попоболь, пожалуйста, добавьте меня в игнор и отпишитесь от моих новостей. Спасибо за понимание.

По поводу информации о системе "град", которую я давал в прошлом посте. Я не уверен в её достоверности, поскольку слухи ходят разные, и каким из них верить - я не знаю. Прошу прощение за такой казус, оставляю эту информацию на Ваше рассмотрение.

На данный момент - все. Ищите ссылки на пруфы и мои контактные данные внутри. Следите за апдейтами в комментариях.