СЛАНЦЫ И НОРКОВАЯ ШУБА

Дело было зимним вечером ...

Я узнала, что в Краснодаре появилось новомодное местечко - вид внутри пафосный, безумно интересное, с интелектуальным квестом, особенно тем кто любит викторины, по типу "Как стать миллионером" -
Это была городская Библиотека на современный лад!

Я поперлась... Одета была шикарно: норковая шуба до колен, брючный костюм сиреневого цвета, укладка, макияж - всё при мне (до этого было мероприятие по бизнесу).

Передав в гардероб вехнюю одежду, я удобно расположилась в ожидании, в мягком кресле в фойе.

Рассматриваю интерьер....
Perfecto!🤩 Королевская мебель, лестница, как на Титанике, стеклянные люстры невиданной красоты, свисающие почти до персидского ковра в центре, а вокруг полки с книгами от пола до потолка, как в Гари Потере.

Приятная девушка в черно-белой форме, похожая на студентку, приглашает меня наверх и там, в обнимку с большими томами книг и энциклопедий, мы  проводим совершенно незаметно 2,5 часе.

Я знала, что сегодня у меня собираются гости и планировала быть дома в 20:30.
Но не уследила за временем...

Очень вежливо, попрощавшись с ведущей вечера, которая пообещала прислать мне запись всей нашей игры на эл. почту,  я, словно золушка, сбегаю по лестнице к кассе
На часах 21:15.

Волнуюсь, что опаздываю... Подхожу к кассе, там же, где и гардероб.

И тут началось... 🙄

- Ваш номер участника, - говорит кассир.
- 1938
- Вам запись вечера нужна?
-Пусть будет!
- Плюс 800₽
— Лучше уберите, - улыбаюсь я.

Она с заметной злостью перепечатывает Электронный счёт:
-5298 ₽

У меня округляются глаза, и я с ужасом осознаю, что три минуты назад,  отправила последние 5000₽ в другое место и на карте 250₽. 😱

Мозг судорожно пытается найти выход...
"В запасе есть кредитка! Но.. Я не помню пароль, потому что не пользуюсь...🙁 Позвонить подруге... Кому?..."

В это время кассир, она же гардеробщица, отвлекается, чтобы кому-то отдать одежду. Я, повернувшись, вижу приятеля - бывшего коллегу. Он широко улыбается и ждёт меня!
Заметив мой испуганный взгляд, он подмигивать и показывает рукой на потрясающий салют в далеке.

Оказывается стена в этом месте Библиотеки прозрачная. Я вижу зимнее небо с яркими разноцветными взрывами на небе 🎆

Скапливается очередь, а гардеробщица, не переставая общаться по мобильнику, постоянно куда-то уходит.

Я начинаю нервничать ещё больше.😡

На часах 21:45 и вот-вот закроется Библиотека.
Решаю попытаться оплатить кредиткой... Должно получиться!

Но теперь мне НЕКОМУ платить, твою дивизию!

- Где эта девушка!? - громко, нервно спрашиваю я. На меня смотрят осуждающе, как на скандалистку.

Кассир появляется на мгновение, и кладёт мою шубу на стул перед стойкой гардероба.
Я уже хотела высказать недовольство, задыхаясь от возмущения, но она снова разворачивается, и с телефоном возле уха, исчезает за вешалками.

В моей голове проносится мысль: удрать!
Как в юности, в парковом кафе... 😖

Я смотрю на приятеля, он невозмутимо ждёт, показывая на дверь.

Решаюсь....

Прогибаюсь через стойку, достаю свою шубу (видит Бог, если бы она не была норковой я бы её давно оставила и поехала бы раздетой! 😁), спокойно одеваюсь и начинаю медленно двигаться к выходу.
В голове : "Ничего страшного, у них есть мой телефон, пришлют счёт, я оплачу онлайн."

Дорога к выходу мне кажется вечностью...
Всё как будто замедлилось, как в экшене, когда герой идет, а сзади него взрывы, 💥💣💥 взлетают машины💨, но он не возмутим! Это я. 😂👌
Знакомый присоединяется ко мне, и перед самой дверью, я слышу громкий истошный вопль и начинается суета...

Резко мы выскакиваем на улицу и начинаем бежать в сторону машины.
И тут понимаю, что бежать мне тяжело - Я В СЛАНЦАХ! 😱

Нет страха, что догонят, нет стыда, что кто-то попал на бабки. Есть чёткое желание : проучить эту телку за её высокомерие, не профессионализм.

Я разуваюсь, добегаю до красного RAV 4, сажусь и...

Открываю глаза...

Проснулась я от тахикардии, задыхаясь,  будто после хорошей пробежки...

Это был сон!

В какой момент вы почувствовали бредятину и поняли Это?

Сны приходят не просто так, особенно с деталями.
Для себя взяла два урока :

✔️Следить за временем, не планировать несколько мероприятий на один день
✔️всегда узнавать цену заранее
✔️Не носить сланцы зимой - скользко, сука

СЛАНЦЫ И НОРКОВАЯ ШУБА Психология, Сонник, Длиннопост

#Запискиподсознания