Слабоумие и петарда.

Прочитал я здесь пост про то как чувак разнес унитаз дома и решил написать про аналогичную ситуацию.
Было мне тогда лет 12-13. Дело было тоже перед Н.Г. Закупился петардами ну и кадал их с балкона. И тут я вспомнил как прикольно было бросать их в воду на улице(погода была отстойная). Петарды у меня были обычные, не самые мощные. Но в ванную наливать воду я не захотел поэтому выбор пал на белого друга. И вот я уже стою над унитазом с петардой и зажигалкой. И вот петарда зажжена. Жду когда огонь погаснет и пойдет дымок (что бы не потухла отводы), бросаю в унитаз и смываю. Дальше всё идёт не по плану. Хлопок и я чувствую, что мои ноги мокрые. Я медленно наклоняю голову до последнего надеясь, что ничего страшнго там нет, но как вы уже догадались там был ппц. Кусок унитаза у самого основания отвалился и вода полилась. И тут и понял, что меня вполне могут и в детдом сдать. Но ничего не поделаешь, нужно срочно... правильно! придумать наитупейшую отмазку. План мне казался на тот момент просто гениальным.
Вобщем я по телефону позвонил бабушке якобы просто так поболтать. И в определенный момент я сказал "блин, чёт в туалете как будто хлопнуло" дальше пошел театр одного актера. Я с криками бегал по коридору имитируя удивление и негодование. Когда пришел отец с работы я сказал, что ниче не знаю, говорил с бабулей и услышал хлопок. Ну и дальше моя бредоистория.
Сейчас я понимаю на сколько это было тупо. Ведь я даже ошмётки от петарды не убрал.