Skyrim Даэдрический шлем

Skyrim Даэдрический шлем Skyrim, The Elder Scrolls V: Skyrim, Даэдра, Длиннопост

Шлем делали с помощью программы Pepakura Designer 3. Развертка была в интернете. Основа из бумаги и 3 слоя эпоксидки. Потом 2 слоя бинтов пропитанных эпоксидкой снаружи и внутри. Далее все обмазывается автомобильной шпатлевкой. Можно в принципе любой, мы брали Jeta Pro полиэфирная soft. Единственный минус - она жутко вонючая и токсичная, но сохнет моментально. Дальше большие куски и неровности убирали шкуркой, а всю мелочь гравировали гравером (да да, гравировали грвером Ba-Dum-Tss). Когда все готово - покрывали слоем автомобильной грунтовки и потом уже красили. Краска акриловая. "Под металл" наносилась жесткой стороной обычной губки для мытья посуды. Делала все моя девушка, я помогал только на начальной стадии намазывания и пропитывания эпоксидкой, потому как одному там сложно управиться, нужно все хорошо промазать и проследить что бы пока форма подвижна - при застывании ничегоо не уехало.


Вот еще фотка "на стадии создания"...

Skyrim Даэдрический шлем Skyrim, The Elder Scrolls V: Skyrim, Даэдра, Длиннопост

А вот уже можно сказать конечный вариант...

Skyrim Даэдрический шлем Skyrim, The Elder Scrolls V: Skyrim, Даэдра, Длиннопост

Девушка моя, тег моё)

Кстати, скоро у нас на подходе полноразмерная даэдрическая секира.