Skype выпустил милую короткометражку про сыщика домашних животных)

Трогательная история повествует о том, как детектив Валерий по просьбе отчаявшейся хозяйки разыскивает потерявшегося вест-хайленд уайт терьера Пончика. Применив массу хитростей (как варка бульона с носками владелицы), Валерий находит пса, но тот, испугавшись незнакомца, убегает и прячется в трубе. Драматичная ситуация разрешается, когда Пончик решает вылезти, услышав голос хозяйки Маши и увидев ее на экране смартфона в Skype.
Столь необычную тему создатели выбрали, вдохновившись историей главного героя, который сыграл в ролике самого себя. Некогда эксперт-криминалист МУРа Валерий Сугробов вот уже 20 лет работает сыщиком домашних животных. Оставить работу в уголовной розыске Валерий решил, когда его любимая собака потерялась, и он понял, что обратиться за помощью с этой проблемой в городе не к кому. Себя Валерий называет «первым и единственным детективом по поиску пропавших животных», а в работе применяет свой опыт криминалиста: выясняет приметы, использует отпечатки лап и опрашивает возможных свидетелей. Всегда быть на связи с клиентами и командой ему помогает Skype. С помощью видеосвязи можно легко и быстро связаться с хозяевами потерявшихся животных, чтобы они могли опознать своего питомца или, как в случае с Пончиком, помочь его приманить.
Современные технологии помогают не теряться и быть ближе друг к другу, считают создатели ролика. Короткометражка со слоганом «Не теряйтесь» была снята в рамках глобальной рекламной кампании "Things we can do" ("То, что нас сближает"), которая рассказывает пользователям о том, что с дорогими и близкими можно оставаться на связи даже на расстоянии, и вдохновляет заниматься любимыми делами вместе с помощью Skype. Посмотреть видео можно на сайте http://together.skype.com/