Сквозь горизонт / Event Horizon

✨1997 / КП 6.9 / IMDb 6.60✨
#фильм #фантастика #ужас

Режиссер 📣 Пол У. С. Андерсон
В ролях 🎭 Лоренс Фишбёрн, Сэм Нил, Кэтлин Куинлэн, Джоэли Ричардсон, Ричард Т. Джонс

Сквозь горизонт / Event Horizon Советую посмотреть, Обзор фильмов, Ужасы, Длиннопост, Telegram (ссылка)

2047 год. Спасательный космический корабль послан к границе Солнечной системы с целью выяснить, что произошло с экипажем первого звездолета, созданного для путешествий со сверхсветовой скоростью и бесследно пропавшего. Внезапно он был обнаружен возле планеты Нептун.

Сквозь горизонт / Event Horizon Советую посмотреть, Обзор фильмов, Ужасы, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Во многом разочаровывавший зрителей фильм со временем стал чуть ли не классикой жанра космохорроров. Думаю, все это благодаря атмосфере беспомощности в условиях безжизненного космоса. Ужас и беспомощность - большего и не нужно для хорошего хоррора. И это еще прокатная версия, ведь Полу Андерсону, после тестовых показов, пришлось вырезать более 30 минут, а режиссерская версия шла целых 130 минут вместо нынешних 96. Все это из-за обилия кровавых и жестоких сцен, которые повергли в шок тестовую аудиторию. Жаль, что найти эту версию не представляется возможным.

Сквозь горизонт / Event Horizon Советую посмотреть, Обзор фильмов, Ужасы, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Вот, что сказал по этому поводу сам Пол У. С. Андерсон:

Там было намного больше, чем показали в фильме. Но вы никогда не увидите исправленную версию, потому что мы сняли "Сквозь горизонт" до революции DVD. Вы знаете, DVD открыл новую эру, когда появилась возможность использовать дополнительные кадры, удаленные сцены и тому подобное. Когда мы выпускали только VHS-кассеты и лазерные диски, этого всего не было. Таким образом, материал просто не был заархивирован как следует. И лишь после того как фильм стал настоящей культовой классикой, Paramount попросили нас вернуться и сделать разные версии, и мы искали материал, но его просто не существует.

В любом случае это моя сегодняшняя рекомендация, хоть и не такая "ужасная" , какой она могла бы быть.

Подписывайся на мой
Телеграм канал " Вечерний Фильм / Filmvening ".
Там вы найдете фильмы, мультфильмы, аниме, документалки и мои скромные рецензии на них, в том числе и на этот фильм. В общем-то все, что можно смотреть и обсуждать.