Скрытые советы по выбору зеркала в ванную комнату

О таком обычно не предупреждают в магазинах

Будут 2 совета:

1)Зеркало с подсветкой. Которая включается взмахом руки, не касаясь зеркала снизу.

2) Крепление на самом зеркале.

1)Зеркало с подсветкой. Которая включается взмахом руки, не касаясь зеркала снизу.

Скрытые советы по выбору  зеркала в ванную комнату Сантехника, Совет, Зеркало, Ванная, Пятничный тег моё, Длиннопост

На фото выше есть нарисованное место, куда надо тыкнуть,что бы включить или выключить подсветку. Так же есть сенсорные,которых не обязательно касаться.Ты проводишь ладошкой примерно в этом же месте, не касаясь зеркала и подсветка включается.Ты Джедай.

Есть сенсоры установленные снизу, то есть надо провести рукой под зеркалом.Вот тут и могут начаться проблемы. Ты тянешься, открыть воду и свет включился. Горячо!!! Тянешься убавить горячую воду и свет выключился. Ладнооо и так помоюсь. Собираешься уходить, тянешься закрыть кран и свет включился.В четвертый раз проводим рукой и наконец то уходим.

Совет - не бери с нижним сенсором.

2) Крепление на самом зеркале.

Скрытые советы по выбору  зеркала в ванную комнату Сантехника, Совет, Зеркало, Ванная, Пятничный тег моё, Длиннопост
Скрытые советы по выбору  зеркала в ванную комнату Сантехника, Совет, Зеркало, Ванная, Пятничный тег моё, Длиннопост

На фото выше задняя сторона зеркала,приклеенная пластина и крепеж в стену. Эта зеленая часть(цвет не важен, бывает разный) и даёт отражение. Если её поцарапать сзади, то ты увидишь эту царапину смотря в зеркало. На фото видно,что часть пластины отогнута. На эту отогнутую часть и вешается зеркало.НО!! Отражающая часть теперь не защищена.

Представь. Два крючка торчат из стены.В руках зеркало. Ты примерно знаешь где они, подносишь зеркало и водишь им туда-сюда,вверх-вниз, влево-вправо и вешаешь в итоге.Потом смотришь в зеркало, а оно всё в царапинах.

Такой плохо продуманный крепеж появился массово в этом году.

Совет - Посмотри,что бы такого крепежа не было. Есть полно зеркал с крепежем из пластика,метала и дерева, которые закрыты от зеркала. Есть полностью закрытые задние части зеркала и как коряво его не вешай, не поцарапаешь.