Скрытное ношение ножа Cold Steel Recon Tanto летом

Задача - найти на мне нож. Удачи :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем все это? Мне просто интересно что заставляет человека носить с собой такой тесак постоянно? Тайная мечта применить его? За свои 37 прожитых я не могу вспомнить ни одной ситуации в которой мне понадобился бы нож. Или такой ситуации где я решился бы его применить для защиты, сознавая тяжесть последствий его применения,. А всякого говна я повидал достаточно, даже стреляли по мне когда-то. Если честно, то вот этот дроч на красивые ножики я считаю некой формой ебанутости. Без обид.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, зачем... Вот, ознакомься http://www.youtube.com/watch?v=eQsygIUepHo
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Неубедительно. Зачем вы носите с собой нож? А вдруг пиццу привезут не порезанную. А вы ее в лес заказываете или к на улицу, к выходу из метро? Дома, в гараже, на даче, да где угодно нож найдется. И что носить всегда его чтоб раз в год воспользоваться? Про конверты и заскочеванные коробки я просто промолчу. Ключ от квартиры открывает их не хуже любого ножа. Вдруг понадобилось открыть системник в гостях у девушки, а инструмента у нее нет? А кухонные ножи и пилочки для ногтей у нее есть? Про походные условия - вы в поход собирались или вас схватили на выходе из подъезда и выбросили с вертолета посреди пустыни? Разумеется в поход надо взять нож, но это не объясняет необходимости таскать его с собой всегда и везде. И так далее. Это все не причины для его повседневного ношения, это придумывание причин для его якобы острой необходимости. Точно так же можно придумать миллион причин для острой необходимости носить с собой топор. Или разводной ключ. А причина на самом деле одна - нравится, добавляет крутизны в своих глазах, дарит ощущение псевдозащищенности и т.д. В общем я не понимаю всего этого.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И в догонку еще такой пример...Вы наверняка носите наручные часы, хотя у каждого есть телефон и время можно узнать с помощью него. Так почему люди носят наручные часы?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы не сравнивайте член с пальцем. Часы, помимо своей функциональности служат еще и аксессуаром, таким же как, например, ювелирные украшения. Нож можно было бы назвать аксессуаром во времена когда холодное оружие являлось неотъемлемым элементом костюма, как меч или шпага. Или элементом национального костюма. Но Вадим же не ходит в черкеске и бурке, насколько я понимаю.
Мы можем спорить до бесконечности, но вы никогда в жизни меня не убедите, что в повседневной городской жизни есть острая необходимость таскать с собой такой тесак. У меня одно время на ключах был брелок - маленький, сантиметров 5-6, складной ножичек. И вот за те пару лет, что он болтался на ключах, я им воспользовался как ножом от силы пару раз. Но это брелок, а не 30-ти сантиметровый дрын.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо, что Вам не пришлось воспользоваться ножом ни разу за 37 лет. Но если вдруг появится острая необходимость, то пусть лучше он будет при себе. Например, отбиться от собаки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От собаки лучше газовым балончиком отбиваться

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил про ножи в целом. А этот действительно большей, но вдруг он часто режет дыни и арбузы? Видео умалчивает о назначении сего ножа. Если носит такой большой нож, то наверняка есть надобность в нем.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вадим - человек, владеющий навыками НОЖЕВОГО БОЯ.
Он тупо умеет им пользоваться. Знает как. И если что, может использовать.
А если конкретно этот нож.
Его разработали в США. В стране с другой юрид. системой и иным мышлением.
В целях защиты в России не носят такие тесаки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что? Я умею пользоваться бензопилой, но я же не ношу ее с собой каждый лень. Мы же не в джунглях живем, где за каждым углом таится опасность. Весь спор крутится вокруг двух понятий - "нравится" и "необходимость". Человек носящий нож говорит, что в этом есть необходимость, я же говорю что ему это просто нравится. Я не осуждаю это желание, я его просто не очень понимаю и оно мне кажется странным. Вот и все.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо тысячи слов:

пошёл нахуй, братиш :)

Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг в гараже нету ножа(что уже случалось) и так получилось, что он понадобился колбаску порезать. По поводу коробок, мне на работе часто приходилось резать довольно плотный картон. Конечно это можно делать канцелярским ножом, но это неудобно, он ломается, занят либо сломан. По поводу системника, на такой случай есть отвертка, да у каждого она дома есть. Та и даже своим инструментом работать приятнее. Не надо бегать туда-сюда за ножом. Тот же тортик порезать в офисе - надо сбегать на другой этаж. Если вы не пользуетесь им, то это не значит, что всем остальным оно так же нужно, или же они представляют потенциальную опасность.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку